Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В преддверии Международного женского дня актеры-земляки порадовали нас участием в  фильмах, вышедших в прокат на большие экраны, и лентами, которые будут показаны на телеканалах страны.

Итак, самая громкая премьера весны — фильм «Довлатов».

24 февраля 2018 года на Берлинском кинофестивале фильм режиссера Алексея Германа-младшего «Довлатов» получил «Серебряного медведя». Дата выхода фильма «Довлатов» в России — 1 марта 2018 года. Фильм для проката приобрели прокатчики для показа в более чем 30 странах.

 

«Довлатов» — биографическая история о нескольких днях жизни начала 70-х культового писателя — прозаика Сергея Довлатова. В картине воссоздана атмосфера ленинградского быта того времени. Фильм собрал немало ярких персонажей, приковывающих внимание, заставляющих сопереживать. Один из героев, которого играет поэт-метростроевец  Антон Шагин.

Мало кто знает, что это второй фильм, где  Антон читает свои собственные стихи.

Фильм «Довлатов»: актер Антон Шагин в роли Кузнецова.

Актер дебютировал в 2007 году в криминальном фильме Валерия Тодоровского «Тиски». Первая известность к артисту пришла с ролью Мэлса в фильме «Стиляги». Среди известных ролей Антона Шагина — Петр Верховенский в экранизации «Бесы», бандит Аркадий Сотников в криминальном фильме «Анка с Молдаванки», Евгений Акула в боевике «Молот» и др.

Следующий фильм «Ну, здравствуй, Оксана Соколова! выйдет в прокат 8 марта 2018 г.

В основу картины легла одноименная короткометражка, снятая режиссером Кириллом Васильевым в 2016 году и удостоившаяся специального диплома Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» и «Гран-при» кинофестиваля «Короче». В полнометражной версии картины почти все роли исполнили те же актеры, что играли в короткометражном варианте.

 

В этом фильме судьба дает не очень удачливому актеру Илье отличный шанс — он подписывает контракт с радиостанцией «Мужское радио». Завтра его голос уже должен звучать в эфире. Ну как не отметить такое событие! Но отмечая свое назначение, он явно переоценивает свои силы…

Талантливый актер Александр Стефанцов сыграл в фильме роль продюсера радиостанции.

Фильмография Александра насчитывает много известных ролей: следователь в фильме «Хорошие мальчики», Дмитрий в фильме «Московская борзая», Рассказов в «Ранетках», Нолик в «Стилягах» и другие.

Александр Стефанцов в роли продюсера

Еще один земляк,замечательный актер — Дмитрий Муляр. Дмитрий известен по ролям: Юрий Гагарин в фильме «Наш космос», Сергей Есенин в фильме «Золотая голова на плахе». За прекрасное воплощение  образа поэта  Дмитрий получил Международную литературную премию имени Сергея Есенина «О Русь взмахни крылами…» в номинации «Кино, театр, телевидение».  Фильмография актера насчитывает более 50 фильмов.

Дмитрий Муляр (Виталий Сергеев) в фильме «Уравнения любви».

23 февраля мы видели Дмитрия в роли командира экипажа АН-12 в легендарном фильме «Экипаж», а теперь не пропустите сериал Рауфа Кубаева с Натальей Антоновой и Дмитрием Муляром в главных ролях на телеканале «Домашний» 9 марта.

 

Привычная, размеренная жизнь Татьяны Сергеевой – заботливой жены и мамы, работающей воспитательницей в детском саду, резко меняется. Ее сын Денис сбивает на дороге девушку и скрывается с места происшествия. Денис не хочет садиться в тюрьмуу него скоро свадьба, защита диплома…Как можно перечеркнуть все из-за какой-то случайности? Дмитрий играет роль Виталия Сергеева-супруга главной героини.

Вот такие премьеры и показы фильмов подарили женщинам любимые актеры-земляки.

О. Антонова,

главный библиограф

МБУК «Карачевской районной библиотеки

им. Баранских Н. Н. и Н.В.»

Праздники

Яндекс цитирования