В очередном, 38-ом заседании Карачевского городского Совета народных депутатов активное участие принял первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Борис Пайкин.

Первым пунктом в повестке дня — отчет главы администрации района Людмилы Валерьевны Лужецкой в части исполнения полномочий Карачевской городской администрации, в том числе о решении вопросов, поставленных городским Советом народных депутатов за 2017 год.

Об утверждении перечня видов муниципального контроля, осуществляемых на территории МО «Карачевское городское поселение» в своем выступлении подробно изложил заведующий сектором  муниципального контроля Евгений Викторович Егоров.

Начальник отдела имущественных и земельных отношений Виталий Николаевич Шитов отчитался о принятии в муниципальную собственность и включении в реестр  муниципальной собственности МО «Карачевское городское поселение» объектов движимого и недвижимого имущества.

Глава города Карачева Юрий Александрович Братяков обратился к коллегам для согласования перечня имен для ходатайства перед Брянской областной Думой о награждении их Почетной грамотой Брянской областной Думы. Также он поставил вопрос о внесении изменений в решение Карачевского городского Совета народных депутатов № 3–210 от 14.03.2016г. «О принятии Положения о предоставлении депутатами Карачевского городского Совета народных депутатов сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Борис Романович Пайкин рассказал о программах, разрабатываемых на уровне Государственной Думы относительно малых городов, обсудил с участниками собрания множество проблем, которые связаны непосредственно с Карачевом, в связи с этим разработал ряд конкретных перспектив, обещал депутатскую поддержку и содействие в решении многих организационных вопросов.

Оксана СОКОЛОВА