В администрации Карачевского района при непосредственном участии общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» прошел тематический онлайн-прием, на котором руководители департамента семьи, социальной и демографической политики подробно ответили на вопросы многодетных мам. Акция была инициирована федеральным партийным проектом «Крепкая семья».

К проведению мероприятия также были привлечены руководители социально значимых служб района, депутаты городского и районного Совета.

В режиме прямого общения женщины интересовались о своем праве на участие в специальной ипотечной программе, задавали вопросы о продлении и расширении возможности на использование материнского капитала, ежемесячных выплатах на рождение детей, об изменении размера детских пособий. Всем представительницам многодетных семей были даны четкие и исчерпывающие пояснения, компетентные подробные консультации.

Оксана СОКОЛОВА