Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Дроновское поселение состоит из четырнадцати населенных пунктов, здесь проживает без малого тысяча человек. Центральная усадьба — поселок Дунаевский. Здесь, в местном отремонтированном клубе, прошла встреча жителей с главой Карачевской районной администрации Людмилой Валерьевной Лужецкой, а также руководителями социально значимых служб.

Мероприятие началось с концертных номеров, которые подготовили для гостей работники Дунаевского ПДК. Девушки впервые надели на себя сценические костюмы, красоту которых сразу же оценили зрители. Все эти великолепные платья в народном стиле помог приобрести заместитель председателя областной Думы Ю. П. Гапеенко, за что дунаевцы выразили ему огромную благодарность.

Ждал подарок и детей. Депутат райсовета Волков Алесей Александрович по дроновскому округу от своего предприятия — завода «Электродеталь», вручил директору местной школы Ольге Вячеславовне Бояркиной футбольные мячи и набор для юных конструкторов.

 

Отчет главы поселения Владимира Григорьевича Короткого содержал много положительных фактов. В прошлом году благодаря пополнению местного бюджета удалось сделать больше запланированного. Средства, выделенные в ходе реализации проекта партии «Единая Россия» «Всем миром», существенно помогли привести в порядок местные кладбища. Заасфальтирована улица Первомайская. Отремонтирована крыша дома по адресу ул. Школьная, 3. Его в отличие от соседней двухэтажки обошла федеральная программа по капитальному ремонту многоквартирных домов. Поэтому жильцы обозначили эту проблему на прошлогодней встрече с руководством района. И вот, как было обещано, проблема снята. Закрыта проблема и с водоснабжением. Все три ФАПа, находящихся на территории поселения, отремонтированы, укомплектованы оборудованием, а Дроновскийнаконец-то газифицирован. Решен вопрос и с отоплением в школе.

 

Местные жители поблагодарили коммунальщиков в лице руководителя Юрия Алексеевича Савина за хорошее содержание дорог. Зимой они вовремя очищаются от снега, летом на определенных участках подсыпаются гравием. В свою очередь Юрий Алексеевич обратился к селянам не создавать несанкционированные свалки. Это стало бичом всех населенных пунктов. Вызвало большое нарекание людей состояние многоквартирных домов. В ответ на все претензии начальник ООО «Управдом» Эдуард Георгиевич Меткин пояснил жителям, что во многом они сами себе создают проблему, затягивая оплату счетов.

Жители Дунаевского, Алымово и Дроново пожаловались на то, что водители автобусов, следующих по трассе между Брянском и Орлом, игнорируют остановки возле поворотов на их села. Людмила Валерьевна пояснила, что федеральная трасса и все, что касается транспортного сообщения на этой протяженной дороге, ни в коей мере не входит в зону влияния администрации Карачевского района, тем не менее у местной власти есть полномочия обратиться с этим вопросом в Управление автомобильных дорог. Что и будет сделано незамедлительно.

В целом встреча прошла в конструктивной атмосфере. Люди высказали свои претензии, субъективные и объективные замечания, поблагодарили за помощь. И селяне по опыту прежнего общения с кураторами района знают: их услышали. Что в силах поселковой и районной власти, будет сделано. По словам главы районной администрации, все вопросы нынешнего схода запротоколированы и будут ждать своей очереди. Ведь любой хозяин знает, что ремонт в доме делается поэтапно. Невозможно все сделать в одночасье.

 

Впрочем, и представители власти, оценив обстановку в селах и деревнях, требуют от местных жителей наведения элементарного порядка вокруг домов, соблюдения правовых норм. Как правило, люди правильно понимают их слова.

В заключении Людмила Валерьевна от души поблагодарила собеседников за понимание и убедительно попросила 18 марта прийти на избирательные участки.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования