Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В народной галерее районного Дома культуры сегодня прошел очередной пленум районного Совета ветеранов. Главная тема собрания — патриотическое воспитание молодежи.

 

Выступления членов Президиума Раисы Сергеевны Гарбузовой, Владимира Ивановича Лавренова, Артура Анатольевича Григорьева, Галины Вячеславовны Демьяновой содержали много сведений о проделанной за год работе. Речь шла об очевидных достижениях, а также недочетах в проведении тех или иных мероприятий. Но главная мысль, которая сквозила в сказанном с трибуны — связь старейшин и молодежи, воспитание подрастающего поколения. В силах ли положительное влияние наших мудрых бабушек и дедушек пересилить бесовскую пропаганду, на которую невольно переключается внимание детей? Нужно сделать все возможное, чтобы донести до неокрепших умов святую правду предков.

 

Что представляют собой нынешние юноши в качестве призывников и будущих защитников Родины, как им привить чувство ответственности, своим мнением поделился начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Карачевскому району Юрий Валентинович Казельцев. Он призвал ветеранов вооруженных войск активнее принимать участие в призывных кампаниях. Их напутственное слово многое будет значить для будущих солдат.

 

Заместитель главы администрации Карачевского района Валерьевич Касаминский поблагодарил заслуженных людей за активность, неравнодушие, внимание к школьникам и студентам. Опыт и личный контакт ветеранов с детьми бесценны. Он согласился со многими высказываниями, замечаниями и заверил, что предложения, услышанные им сегодня, будут рассмотрены администрацией и войдут в план совместной с Советом ветеранов работы. Это лишь укрепит взаимопонимание.

В этом году Брянская область, в частности, Карачев, будут отмечать 75-летие со дня освобождения от фашистских войск. К знаменательной дате намечено множество мероприятий. Для участия в них от наших славных ветеранов потребуются инициатива, опыт, жизненная  закалка и трудолюбие.

 

Татьяна Геннадьевна Щелокова совместно с группой старшеклассников рассказала о своем школьном музее, который недавно отметил полувековой юбилей. Эта память о доблестных земляках, запечатленная на полках и стендах, пожалуй, во многом способствует патриотическому воспитанию тех, кто унаследует от нас страну.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования