Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

4 января Карачевский район посетили заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов и заместитель председателя областной Думы Юрий Гапеенко. На встрече с активом района разговор шёл об итогах работы в ушедшем году, о перспективах наступившего года, а так же о главном его событии- предстоящих выборах президента РФ.  Заслушав информацию главы райадминистрации  Людмилы Лужецкой об итогах работы в 2017 году, представители областной власти отметили, что сделано было немало. Это и ремонт дорог в сельских поселениях (с. Вильяминова,п. Берёзовский, п. Дунаевский, д. Песочня, д. Гощь), и капитальный ремонт Тёпловского ПДК, спортзала Тёпловской школы, более чем на 8 млн. рублей выполнены работы  на реконструкции стадиона  «Снежеть». Эффективно работали промышленные и сельскохозяйственные  предприятия, динамично развивался малый бизнес. Кредиторскую задолженность  району удалось сократить почти вдвое. Выполняются майские указы президента по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы. 

Глава райадминистрации Людмила Лужецкая рассказала и о планах на 2018 год на строительстве стадиона предстоит освоить 28 млн. рублей, уже выделены 6 млн. рублей на строительство дороги по улице Белинского, по проекту партии «Единая Россия» будет капитально отремонтирован Берёзовский ПДК. Предстоит также повышение зарплаты работникам культуры и образовательных  учреждений. 

 

В декабре 2017 г. стартовала избирательная кампания по выборам президента Российской Федерации. И к этому судьбоносному событию в жизни всей страны карачевцы уже активно готовятся. В районе создан штаб по подготовке и проведению выборов, развешены баннеры, определены избирательные участки (их 37), созданы участковые избирательные комиссии. И заместитель губернатора Николай Щеглов, и заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко акцентировали внимание участников встречи на повышении активности избирателей, на создании условий для свободного волеизъявления каждому жителю района.

В ходе визита руководители области посетили Карачевский Дом ребёнка.

Праздники

Яндекс цитирования