Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

В канун Нового года в читальном зале Карачевской районной библиотеки весело, шумно и по — семейному тепло прошел праздничный ретро-вечер «На новогодней волне». Он стал своего  рода своеобразным подведением итогов работы литературной гостиной «Вдохновение».

Здесь собрались ее постоянные участники — поэты и литераторы земли карачевской, почитатели их таланта и просто большие друзья библиотеки. Они поделились последними работами и планами на будущее. Так Зоя Ивановна Ионочкина со дня на день ждет из типографии свой новый стихотворный сборник, Юрий Николаевич Кузнецов выпустил в уходящем году тоже новый сборник стихов, у Сергея Владимировича Соколова увидели свет новые песенные клипы на его стихи, работники библиотек успешно организовали и  провели  1-й литературный фестиваль «Мехедовские чтения». В общем, год 2017 получился успешным и плодотворным.

 

Ретро-вечер, проходил в духе эпохи прошлого века и напомнил собравшимся, как же встречали Новый год в 20-м веке. Фрагменты из телевизионных передач, песни и музыка тех лет, а также история новогодних праздников, увлекательные блиц-турниры, все это было представлено гостям. Библиотекари перевоплощались  и проводили игры и конкурсы,  которые с головой увлекали гостей и возвращали их в годы детства и юности.

 

Все члены литературной гостиной «Вдохновение» получили в этот чудесный вечер новогодние подарки от главы администрации Карачевского района Л. В. Лужецкой и благодарственные письма за тесное творческое сотрудничество в нравственном, эстетическом и литературно-художественном воспитании молодого поколения от директора межпоселенческой районной библиотеки М. И. Ивановой. Удивительно теплая и раскрепощенная атмосфера вечера располагала и к исполнению песен под гитару.

 

Любитель и исполнитель песен под гитару, заведующая детским отделом

Л. А. Фесова вместе с гостями исполняли любимые песни. Закончился праздник традиционным чаепитием.

Праздники

Яндекс цитирования