На Брянщину в канун Нового года на экскурсию приехала группа детей из Донецка и Горловки.

Узнав об уникальном производстве елочной игрушки, они попросили своих руководителей отвезти их в Карачев. Что ж, сорок километров от областного центра — совсем не крюк.

Перед проходной ООО «Интерьер-Промысел» украинских гостей ждали глава администрации Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая директор Николай Василевич Маслов и главный инженер Игорь Евгеньевич Александров. В их сопровождении экскурсоводы провели ребят по музейным комнатам, рассказали об истории создания фабрики, а также по  производственным цехам. Они даже воочию видели процесс изготовления лебедя. Глаза разбегаются!

Но особенно интересно было в творческой мастерской, где под наблюдением художников можно было разукрасить и подписать игрушки собственными руками. Рисунок — на выбор. Эти яркие расписанные шары экскурсантам подарили на память о Карачеве. Завидный подарок для родных! А еще ребята с удовольствие купили елочные игрушки в фирменном магазине, благо ассортимент завидный. Ведь лучшего подарка на Новый год не придумать.

Оксана СОКОЛОВА