Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Всероссийский день приема граждан партии «Единая Россия» в нашей стране давно стал традиционным. Именно 1 декабря 2001 года считается начальной датой образования партии. В Карачевской администрации прием вели первый заместитель главы администрации Карачевского района Игорь Владимирович Краев и председатель горсовета, глава города Карачев Юрий Александрович Братяков. Обратились более десяти человек.

В основном вопросы касались бытовых проблем. Жители деревни Бабинка пожаловались на частое отключение электроэнергии. Им пояснили, что на федеральной трассе, вблизи которой находится населенный пункт, проводятся работы по очистке линии электропередач от нависающих веток перед зимним периодом. С этим и связаны перебои в подаче электричества, которые надо заметить, происходят строго по графику Облэнерго. Вскоре профилактические работы закончатся. Селяне посетовали на плохое состояние дороги, ведущей на трассу, а также недостаточное уличное освещение. Вопрос с подсыпкой дороги будет решен весной — эту функцию берет на себя местная власть. А вот уровень освещенности зависит опять же от Облэнерго, Дело в том, что столбы в деревне до сих пор деревянные, а по новым нормативам сейчас современные фонари вешать запрещено. Энергетики планово производят замену столбов. Когда дойдет очередь до бабинцев, будет уточнено с помощью депутатского запроса. 

Жительница улицы Лесопильной рассказала о не совсем характерной для города ситуации, от которой страдает ее семья и соседи. В их сараи повадилась лиса, которая регулярно крадет кур. Люди бояться агрессии со стороны животного. Ю. А. Братяков и И. В. Краев заверили женщину, что в срочном порядке  рассмотрят ее заявление с компетентными представителями районного охотобщества и правоохранительных органов.

 

По стечению обстоятельств несколько лет назад жительница села Вельяминово не успела вместе со всеми провести газ в свою квартиру. Теперь для этого требуется оформление документов, в частности, проекта, в индивидуально порядке. Это сильно осложняет процесс газификации. Тем не менее, ей обещано содействие со стороны администрации.

Жилищный вопрос трудноразрешим для семьи из деревни Масловка. Семнадцать лет назад от Юрасовского спирзавода они получили квартиру. После распада предприятия поменялся собственник, который предлагает неприемлемые для малообеспеченных людей варианты: выкупить жилье или съехать. В свое время они через суд получили отказ на приватизацию. На приеме им дана юридическая консультация.

С просьбой оказать материальную помощь пришла мать пятерых детей. Дело в том, что дом в деревне Алымово, в котором жила ее семья, сгорел. Сейчас они вынуждены снимать жилье на улице Горького Карачева. Денег катастрофически не хватает. Ситуация, как заверили  женщину, будет детально изучена. Ей рекомендовано обратиться в соцзащиту.

О присвоении статуса «Ветеран труда» обратились два пенсионера. Их персональные дела будут рассмотрены в индивидуальном порядке, дана квалифицированная юридическая консультация.

Также в районе работали дополнительные площадки по городу и во всех сельских поселениях. Всего депутатами были приняты 71 человек.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования