35 заседание Карачевского городского Совета народных депутатов началось с поздравления председателя Юрия Александровича Братякова с юбилеем. Коллеги пожелали имениннику крепкого здоровья, благополучия, успехов в делах.

Первым пунктом повестки стал доклад заместителя начальника финансового отдела администрации Карачевского района Валентины Алексеевны Трошиной «О порядке составления, рассмотрения и утверждения отчетности об исполнении бюджета и его внешней проверки», о проекте бюджета Карачевского городского поселения на 2018 год и назначение публичных слушаний.

В отчете начальника отдела экономики, потребительского рынка,  предпринимательства, промышленности и транспорта Людмилы Александровны Краснощек содержался прогноз социально-экономического развития МО «Карачевское городское поселение на 2018–2020 годы».

Начальник отдела имущественных и земельных отношений Виталий Николаевич Шитов вынес на согласование депутатского корпуса горсовета вопрос об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества Карачевского городского поселения на 2018 год.

Особым пунктом в заседании горсовета стал отчет директора МУП «Карачевский городской водоканал» Левона Мимиконовича Саркисяна о финансово-хозяйственной деятельности подведомственного ему предприятия. Обсуждались пути выхода из сложной экономической ситуации, поиск решения, направленный на стабилизацию и развитие городского водоканала.

На заседание был вынесен вопрос об увековечивании памяти Евгения Петровича Кузина, в частности, об изготовлении в его честь мемориальной доски. Докладчик — заместитель главы администрации района Касаминский Константин Валерьевич.

Оксана СОКОЛОВА