Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Сегодня, 27 ноября, заместитель главы администрации Карачевского района Константин Валерьевич Касаминский и представители комплексного центра социального обслуживания Светлана Владимировна Ничипурук и Елена Николаевна Матвеева поздравили ветерана Великой Отечественной войны Евгения Филипповича Полякова с девяностолетием.

Они навестили именинника дома, зачитали поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, вручили подарок и пожелали доброго здоровья, оптимизма. Нужно отметить, что юбиляр со значимой и почтенной датой выглядит молодцом, обладает великолепной памятью, является великолепным собеседником.

Участников боевых действий той глобальной войны в районе остались единицы. И тем более дни рождения этих достойных людей становятся значимыми не только для родных и близких, а для всех земляков. Наша обязанность — относиться к ветеранам с величайшим уважением, не забывать об их нуждах.

Краткая биографическая справка.  

Евгений Филиппович родился в большой семье в Курской области. Во время оккупации 15-летним подростком копал окопы, противотанковые рвы. В январе 1944 года забрали в армию. Попал в автомоторную роту, затем перевели в танковую. Дальше — учеба в Камышевском артиллерийском училище, в котором Евгений пробыл пять месяцев и вышел в звании старший сержант.

Дважды солдат был ранен, терял товарищей в бою, но боевого духа не терял. Попал на Дальний Восток. Там — опять учеба, на сей раз в электромеханической школе. Молодого специалиста отправили служить на эсминец в группе электромехаников. На нем и дослужил до декабря 1951 года в звании капитан-лейтенант. Позже ему было присвоено звание капитан 3 ранга.

 В Курской области ничего не осталось, дом сгорел, семья переехала в Бежицу. С 1959 года Евгений Филиппович обосновался в Карачеве. Трудовой стаж на заводе «Электродеталь» — 33 года. 

 Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования