В Карачевском районном Доме культуры прошла конференция местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». В ее работе приняли участие член генерального Совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Петрович Гапеенко, член регионального политического Совета, заместитель Губернатора Брянской области Николай Михайлович Щеглов, начальник организационного отдела регионального исполнительного комитета Виталий Олегович Михеенко.

На учете в Карачевском местном отделении всероссийской политической партии «Единая Россия» состоит 694 человека. На мероприятии присутствовали 82 делегата.

Член генерального Совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Петрович Гапеенко, которому было предоставлено первое слово, рассказал об основных достижениях в работе, о перспективах партийного развития в областном масштабе, поблагодарил местных членов партии за большую поддержку, инициативность, неравнодушие, искреннюю заинтересованность в общественных проектах.

Секретарь местного отделения партии Людмила Валерьевна Лужецкая (она же председатель конференции) отчиталась о проделанной за год работе. Первой задачей, как следовало из ее доклада, стало совершенствование организационно-партийной работы, качественное улучшение партийных рядов, повышение активности и работоспособности первичных партийных организаций (в районе их 41). Достигнута весомая и значимая цель — повышение роли партии в решении текущих социально-экономических вопросов. «Единая Россия» на сегодняшний день широко представлена в органах местного самоуправления района: членами и сторонниками партии являются  95 процентов депутатского корпуса, в частности, глава района, глава администрации района, глава города Карачев, семь глав из семи сельских поселений. Во всех советах народных депутатов созданы и функционируют депутатские объединения-Фракции «Единая Россия», имеющие подавляющее большинство при принятии актуальных решений.

В жизни людей активное участие принимает общественная приемная партии, целью  которой является рассмотрение обращений граждан, выстраивание диалога с избирателями. Людмила Валерьевна привела в пример множество случаев оказания помощи населению. За всем этим — конкретные имена однопартийцев, участвующих в реализации тех или иных благотворительных проектов. По словам докладчицы, помимо материальных средств эти уважаемые люди вкладывают в дела душевные силы, благие помыслы.

За истекший период местное отделение реализовало на территории всего района акцию, утвержденную Губернатором Брянской области под названием «Всем миром». Благодаря этой инициативе наведен порядок на всех кладбищах и местах захоронений. Успешно реализованы партийные проекты федерального и регионального уровня «Местный Дом культуры» (в поселке Теплое отремонтирован не только учреждение культуры, но и школьный спортзал), а также «Комфортная городская среда», в рамках которого отремонтировано шесть дворовых территорий Карачева и одно общественное место для отдыха горожан и занятиях спортом. Дал видимый результат проект «Честная цена», в рамках которого осуществлялся гражданский контроль за стоимостью сельхозпродуктов на рынках. Местное отделение партии проявляло постоянную инициативу в проведении спортивных мероприятий, награждении наиболее отличившихся спортсменов в различных дисциплинах.

В итоге предложение признать работу местного отделения удовлетворительной было одобрено делегатами единогласно. Самых инициативных и отличившихся членов партии для награждения вызывали на сцену. Среди них — Клавдия Васильевна Никольская, Иван Викторович Филимонов, Ольга Николаевна Лицманова, Марина Николаевна Шаева, Муса Султангириевич Чергизов, Любовь Васильевна Матюшечкина, Кирилл Геннадьевич Борисов, Николай Павлович Кудрявцев, Галина Антоновна Афонина, а также коллектив районного Дома культуры в лице директора Светланы Васильевны Горбатовой.

Наиболее значимым пунктом мероприятия стала ротации в составе местного политсовета. (Согласно Уставу партии п. 14.7.2 он подлежит обновлению (ротации) один раз в год на 10 процентов). На заседании политсовета, которое прошло накануне, было принято решение: рекомендовать делегатам конференции вывести из состава МПС Антона Николаевича Дударенкова, Клавдию Васильевну Никольскую, внести в бюллетень для тайного голосования кандидатуры главы Карачевского района Галины Николаевны Волосатовой, члена генерального Совета Партии, заместителя председателя Брянской областной Думы Юрия Петровича Гапеенко. На конференции это кадровое предложение нашло поддержку.

В  конце насыщенного объемной программой мероприятия были выдвинуты кандидатуры делегатов на конференцию Брянского регионального отделения Партии «ЕР». По единогласному мнению избирателей в почетную группу представителей Карачевского местного отделения вошли Галина Николаевна Волосатова, Марина Николаевна Шаева, Юрий Александрович Братяков, Игорь Владимирович Краев, Александра Семеновна Федосова, Михаил Сергеевич Бирюков, Николай Николаевич Бовтунов, Любовь Ивановна Акулова, Ольга Николаевна Лицманова, Кирилл Геннадьевич Борисов.

Оксана СОКОЛОВА