В повестке сорок седьмого заседания  Карачевского районного Совета народных депутатов был обсужден проект решения «О внесении изменений в Устав МО «Карачевский район» и назначении публичных слушаний. Докладчик — глава Карачевского района Галина Николаевна Волосатова.

Также участники сессии заслушали доклады начальника финансового отдела администрации района Валентины Николаевны Фоминой о внесении текущих изменений в бюджет Карачевского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, а также и.о. первого заместителя главы администрации района Игоря Владимировича Краева об исполнении наказов избирателей МО «Карачевский район».

Доклад начальника отдела имущественных и земельных отношений администрации  района Виталия Николаевича Шитова содержал сведения о принятии в муниципальную собственность МО «Карачевский район» основных средств, а также о принятии в муниципальную собственность реализацию проектов «Газификация н.п.Мылинка» и «Газификация н.п.Воскресенский».

Впервые в истории существования Карачевского районного Совета народных депутатов в повестку дня был включен пункт о нарушении правил депутатской этики. Было рассмотрено письменное обращение главы администрации Карачевского района Л. В. Лужецкой, в котором говорилось о некорректном поведении депутата райсовета И.Т. Жгельского.

В ходе обсуждения депутату Карачевского районного Совета народных депутатов И. Т. Жгельскому, который нарушил  правила депутатской этики, рекомендовано принести публичные извинения главе администрации Карачевского района  Л. В. Лужецкой через средства массовой информации.