Уважаемые жители Карачевского района и города Карачева!

Поздравляем вас с Днем партизан и подпольщиков!

В этот день мы склоняем головы перед памятью героев, вставших на путь борьбы с врагами и отдавшими свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. В этот день мы чествуем тех, кто по зову сердца и велению совести взял в руки оружие и в рядах победных партизанских парадов проходил по улицам освобожденных городов.

Бесстрашие и любовь к родной земле, проявленные партизанами и подпольщиками, являются ярким примером патриотизма для современного поколения молодежи.

И пусть подвиг их останется на века в благодарной памяти потомков и будет образцом и примером любви к Родине и народу для новых поколений патриотов.

Мы чтим память героев, положивших жизнь на алтарь Победы и подаривших мирное будущее своим потомкам.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики! Для вас это особый праздник, выстраданный, добытый в боях и походах.

Желаем вам крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа и мирного неба над головой!

Глава администрации Карачевского района

Л. В. ЛУЖЕЦКАЯ