Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Более 20 обращений было рассмотрено секретарем Брянского регионального отделения «Единой России», заместителем председателя областной Думы Юрием Гапеенко во вторник, 30 мая, в ходе приема граждан в Карачеве.

Для оперативного решения и всестороннего изучения поступивших от населения вопросов и просьб, на прием были приглашены и.о. главы Карачевского района Светлана Шутова, глава города Юрий Братяков, начальник отдела социальной защиты населения района Надежда Калякина и другие.

Депутат начал работу с приятной миссии — вручил почетные грамоты Брянской областной Думы за многолетний добросовестный труд работникам и ветеранам Карачевских предприятий. Со словами глубокой благодарности к Юрию Гапеенко обратилась глава Верхопольского сельского поселения Галина Афонина. Она рассказала, что благодаря действиям депутата в п. Теплое будет газифицирована ул. Партизанская.

 

«От лица всех жителей нашего поселения я благодарю вас за участие в благоустройстве поселка. В этом году наш дом культуры попал в программу партии «Единая Россия» «Местный дом культуры», также в нашей школе в рамках проекта «Детский спорт» будет отремонтирован спортивный зал. Спасибо вам за все, что вы делаете»,— сказала Афонина.

 После торжественной части приступили к рассмотрению обращений граждан. Вопросы были самые разные: ремонт дорог, проблемы уличного освещения и водоснабжения, организация льготного проезда в транспорте, благоустройство детских площадок и дворовых территорий, увековечение памяти павших в годы Великой Отечественной Войны.

Так, Валентина Носова обратилась к депутату за помощью в изготовлении и установке надгробного памятника Носову Николаю Семеновичу, участнику Великой Отечественной войны. Она рассказала, что Николай Семенович воевал в составе 828 запасного стрелкового полка, 1028 стрелкового полка, 1134 зенитного артиллерийского полка. Был ранен. Награжден медалью «За победу над Германией». Этот вопрос решен положительно.

 

Жительница деревни Масловка попросила помочь в спиливании деревьев, расположенных на территории федеральной трассы Москва-Бобруйск. Это обращение взято на контроль.

Лариса Жилина обратилась с просьбой оказать содействие в ремонте кровли многоквартирного дома по ул. Тургенева. Юрий Гапеенко поручил направить депутатский запрос в управляющую компанию для разъяснения всех обстоятельств.

В ходе приема всем обратившимся даны разъяснения и консультации по дальнейшим действиям в решении проблем. Отдельные вопросы взяты под личный контроль депутата

Праздники

Яндекс цитирования