Международный день настольного тенниса и Международный день спорта на благо мира и развития отпраздновали проведением соревнований по настольному теннису среди общеобразовательных школ города и населения, а также турниром по мини-футболу среди детей 2003–2004 г.г.р. и 2005–2006 г.г.р.

Соревнования по настольному теннису прошли на базе МБОУ СОШ № 5. В командном первенстве среди школ города победила команда СОШ им. А. М. Горького,

II место заняла команда СОШ им. С. М. Кирова

III место заняла СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова.

В личном зачёте среди юношей победителем стал Д. Варочко (СОШ им. С. М. Кирова),

II место Д. Чичитов (СОШ им. А. М. Горького),

III место Д. Воронков (Первомайская СОШ).

В личном зачёте среди девушек победительницей стала Е. Шитова (СОШ им. С. М. Кирова),

II место А. Барышева (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова),

III место В. Михеичева (СОШ им. А. М. Горького).

Победители и призёры награждены кубками, медалями и грамотами администрации Карачевского района.

В личном первенстве по настольному теннису среди мужчин соревнования проходили по круговой системе до двух побед.

В возрастной группе от 18 до 40 лет победителем стал С. Ковальчук (КФ ОГУ им. И. С. Тургенева),

II место Д. Катунин  (АО Карачевский завод «Электодеталь»),

III место А. Евтеев

В возрастной группе от 40 лети старше победителем стал В. Русанов (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова),

II место Н. Емельянов  (АО «Транснефть «Дружба»),

III место В.Соколов (пенсионер)

Победители в возрастных группах были награждены медалями, грамотами и получили специальные призы от И.П.  Храмченкова И. И., призёры награждены медалями и грамотами.

Первые весенние игры по мини-футболу прошли на спортивной площадке МБОУ СОШ им. С. М. Кирова.

Турнир по мини-футболу среди детей  2003-2004г.г.р.  завершился победой команды МБОУ СОШ им. С. М. Кирова,

II место – МБОУ СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова,

III место - МБОУ СОШ № 5.

В турнире  по мини-футболу среди детей  2005-2006г.г.р.  победителем стала команда  МБОУ СОШ № 5,

II место – МБОУ СОШ № 4 им. С. М. Кирова,

III место - МБОУ СОШ им. А. М. Горького.

Победители и призёры были награждены медалями, грамотами, кубками, мячами предоставленные генеральным директором ООО «Приосколье-Брянск» А. М. Семернёвым. Специальные призы лучшим игрокам (мячи)  и сладкие утешительные призы были вручены директором «Стройдело». Одной из лучших игроков была признана единственная девушка – игрок команды МБОУ СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова А. Каверзина.