Всероссийская акция «На работу на велосипеде» стартовала. Основная цель акции — продемонстрировать, что велосипед — это комфортный и эффективный вид транспорта в городе, который не вредит экологии, и помогает вести активный образ жизни. В этом году в акции примут участие более 60 городов России. Всероссийская акция «На работу на велосипеде» впервые состоялась в 2015 году и с тех пор проходит регулярно дважды в год. В 2016 году в ней приняли участие более 100 российских и международных компаний, а также более пяти тысяч участников.

Сотрудники администрации Карачевского района во главе с И.о. Светланой Владимировной Шутовой приняли активное участие в акции.

Карачевский район один из районов, где велосипед является активным средством передвижения. Сегодня участники Всероссийской акции своим примером вдохновили коллег на ведение здорового образа жизни.