9 мая во время праздничных мероприятий в г. Карачеве Точка Памяти информационно-поискового центра «Витязь» работала на центральной площади города. Главная цель выездного мероприятия – популяризировать деятельность Точки Памяти и рассказать об основных её задачах. Карачевцам вручались информационные памятки с подробной информацией о деятельности Точки Памяти,  которая открыта и работает в районной библиотеке. Здесь указаны контактные данные для более удобной обратной связи. При вручении памятки люди получали подробную информацию и ответы на все возникающие вопросы.

Более десяти человек оставили заявки на поиск своих родственников на специально подготовленных бланках.

В ближайшее время все заявки будут отработаны, а копии найденных документов вручены родственникам.