Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1


Прием граждан секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», заместителя председателя Брянской областной Думы
Юрия Петровича Гапеенко в Карачеве начался с торжественного вручения благодарственных писем в его адрес от коллективов школ — имени А. М. Горького и Дроновской.


Глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая поблагодарила Юрия Петровича за помощь учебным учреждениям. Еще одно благодарственное письмо от местной администрации парламентарию вручили депутату за содействие в приобретении призов для массовой лыжной гонки. Положительно был решен вопрос о выделении денежных средств в размере 58 тыс. рублей на замену оконных блоков в музейной комнате Берёзовской школы. Кроме того, 61 тыс. рублей будет направлена на установку современных стеклопакетов в детском саду «Ласточка».


Начальник ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Карачевского района» С. В. Ничипурук рассказала о бедственном положении, в котором находится организация. О переезде службы в другое здание речь пока идти не может — нет подходящего здания. Руководитель просила оказать содействие в ремонте системы канализации, находящейся в аварийном состоянии. Ю. П. Гапеенко заверил, что по этому вопросу капремонта он направит запрос в управление имущественных отношений. Общими усилиями он должен быть сдвинут с мертвой точки.


Одним из самых острых из более чем тридцати рассмотренных обращений стал вопрос обеспечения питьевой водой жителей деревни Мылинка. Из-за отсутствия централизованного водопровода владельцы ста двадцати домов вынуждены устраивать свой быт дедовским методом. Разумеется, районные власти обеспокоены этой проблемой. Уже разработана проектная документация и в ближайшее время, согласно установленному законодательством регламенту, можно будет провести процедуру торгов, после определения подрядчика приступить к строительным работам.


Жительница совсем еще молодого микрорайона «Западный», что в пригороде Карачева, обратилась к депутату по вопросу его газификации. По словам заявительницы, у этого жилого комплекса большие перспективы, на его территории уже заложен фундамент нескольких домов. Превратится ли новостройка в поселок с развитой инфраструктурой, в большой степени зависит от помощи власти. Юрий Гапеенко пояснил, что с 2017 года Карачевский район принимает участие в государственной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». В ее рамках запланирована и газификация микрорайона во второй половине текущего года.


Ветеран труда, владелец квартиры на пятом этаже дома № 7 на улице Тургенева попросил у депутата содействия в вопросе ремонта кровли, в частности, участка, протекающего над его головой. Положительный ответ был дан в ходе приема. С наступлением устойчивой сухой погоды, как обещал депутат, крыша будет отремонтирована. Коллективная жалоба по поводу протекающей кровли поступила и от жильцов общежития, расположенного на улице Горького, 19-а. Директор ООО «Управдом» Э. Н. Меткин пояснил, что капитальный ремонт этого дома согласно долгосрочному плану будет произведен в 2023 году. Однако Ю. П. Гапеенко успокоил людей заверениями в том, что будет изыскиваться возможность по принятию срочных мер по устранению течи кровли.


С болью в душе обратились жители улицы Есенина деревни Вишневка по поводу их «непролазной» дороги. В распутицу невозможно обойтись без резиновой обуви. Из-за отсутствия асфальта люди вынуждены в межсезонье пробираться до дома по колено в грязи, и проблема эта давняя. Первый заместитель главы райадминистрации В. В. Подымов пояснил, что заасфальтировать дорожное полотно пока нет возможности. Но есть надежда на улучшение ситуации: изучается возможность включения этого участка в региональную программу по ремонту дорог. Тем не менее, Ю. П. Гапеенко попросил работников администрации изыскать внутренние ресурсы для подсыпки песком и щебнем улицы Есенина, а также дороги на улице Комсомольской в селе Трыковка, жители которой также побывали на приеме.  


На встрече поднимались вопросы налогообложения в работе предпринимателей, наведения порядка в некоторых дворовых территориях, их обустройства и целесообразного использования.


Несколько человек пришли на прием к депутату с просьбами о присвоении статуса «Ветеран труда» и награждении Почетными грамотами Брянской областной Думы. Заявителям были даны юридические консультации и разъяснения о порядке получения наград и званий.


По личной инициативе депутата будут организованы ряд комиссионных выездов на места. Ни одно из обращений не останется без рассмотрения. Подготовлены необходимые депутатские запросы в профильные департаменты и ведомства.


Оксана СОКОЛОВА


Праздники

Яндекс цитирования