Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

30 марта в зале заседаний администрации района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам осуществления контроля за полнотой и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступлений страховых взносов, налога на доход физических лиц, а также легализации трудовых отношений граждан.

По вопросу несоответствия уровня оплаты труда на заседание  комиссии были приглашены

7 руководителей предприятий и 3 индивидуальных предпринимателя.

Директор МУП КГП «Архитектурно-планировочное бюро Гавриков А. А. объяснил низкий уровень оплаты — снижением объемов оказываемых услуг и неполной занятостью работников.

Руководитель ООО СПК «Кронос» Дронякин А. А.известил, что в связи с отсутствием заказов предприятие вынуждено приостановить свою деятельность с декабря 2016 года.

Представитель ООО «Чистый город» Марченков В. Н. предоставил данные по фонду оплаты и среднемесячной численности работников, которыми доказал уровень оплаты труда выше представленных государственным контролирующим органом.

Руководитель ООО «Максима» Лукьяненко Г. Ф. предоставила письменные пояснения, что из-за снижения объема услуг работники переведены на неполное рабочее время и естественно, снижен размер оплаты труда.

ИП Худяков В. П. доложил, что как работодатель производственной деятельностью с 4 кв. 2016 года не занимается.

Представители: ООО «Пелет»,ООО «Натали», ООО «Чоп «Витязь», ИП Товмасян Т. А. на заседание комиссии не явились. Принято решение с предложением к налоговому органу о приглашении данных работодателей в межрайонную инспекцию № 5 по Брянской области.

Начальник финансового отдела Фомина В. Н. выразила озабоченность по вопросу неуплаты земельного и транспортного налога 18 налогоплательщиками.

ИП Пронину С. С. рекомендовано до 05.04.2017 года провести сверку расчетов по налогам в инспекции.

Неплательщиков земельного налога принято решение пригласить повторно на следующее заседание комиссии

 

Начальник отдела имущественных и земельных отношений Шитов В. Н. сообщил членам комиссии о задолженности по арендной плате за земельные участки ИП Каченовским Г. Б. и ИП Батовым Д. И.  За нарушение финансовой дисциплины данными арендаторами комиссия решила об удержании с них задолженности в судебном порядке.

Главный специалист по труду Кудрявцев Н. П. проинформировал о состоянии выплаты заработной платы в организациях района и напомнил об ответственности работодателей за нарушения сроков ее выплаты.

По итогам обсуждения обозначенных в повестке дня вопросов было принято решение о необходимости активизации разъяснительной работы среди работодателей и населения района по выполнению требований трудового и налогового законодательства.

Праздники

Яндекс цитирования