Уважаемые работники культуры!

Примите теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником!

27 августа 2007 года Президент России Владимир Путин подписал Указ № 1111 «О Дне работника культуры», согласно которому этот праздник ежегодно отмечается 25 марта.

Есть славная профессия — дарить людям праздник. Это праздник тех, кто делает для нас праздник. Без вашего участия не проходит ни одно значимое событие. Будь то государственная календарная дата, торжество по поводу рождения ребенка, свадьба, проводы в армию, юбилей.

Нужно обладать большим мастерством, чтобы провести массовое мероприятие на высоком уровне, заинтересовать программой каждого человека. В красные дни календаря, когда люди активно отдыхают, вы должны трудиться, чтобы порадовать отдыхающих, создать им праздничное настроение, оставить праздник в памяти.

Работниками культуры называют профессионалов своего дела, занятых во всех сферах искусства. Ваш труд способствует формированию творческой личности, вырабатывает тягу к историческим корням у юного поколения, делает жизнь привлекательней и разнообразней. Велика заслуга вашей деятельности и в сохранении национальных традиций, сплочении народов, стран, целого Мира в единое целое.

Праздничная профессиональная дата — великолепный повод выразить вам, культработники, признательность за талант, самобытность, влюбленность в собственное дело, за преданность профессии, а также за то, что в нужную минуту вы всегда с нами.

Желаем вам крепкого здоровья, большого личного счастья, воодушевления при проведении очередного торжества, неисчерпаемой энергии, удачи в творческом поиске, высоких достижений!

Глава Карачевского района

Г. Н. ВОЛОСАТОВА