Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Жители Ревенского поселения на сходе граждан, как всегда, проявили большую активность. В начале встречи местные жители отметили, что часть проблем решена или находится в стадии решения. Поэтому по интонации и настрою  чувствовалось, что между населением и властью установился доверительный и конструктивный диалог.

Местные дороги справедливо считались одними из самых «добитых» в районе. Тряска при езде по грунтовке от деревни Большие Подосинки до деревни Лужицкой стала привычным испытанием. Осенью прошлого года километр этого дискомфортного участка уложили асфальтом, в этом будут отремонтированы оставшиеся 2,2 километра. Время и тяжелая техника превратили автотрассы, ведущие от руженского поворота к Куприно, в сплошные ямы. Дорогу до этих населенных пунктов можно назвать опасной и для техники, и для пассажиров — сплошные ямы и ухабы. Она не ремонтировалась с 80-х годов. А ведь здесь ходит и школьный, и рейсовый автобусы. Большая «заслуга» в процессе разрушения асфальтового покрытия, по наблюдению людей, принадлежит агрохолдингу «Мираторг». Но как пояснила заместитель главы администрации района Светлана Владимировна Шутова, есть конкретные основания, что в нынешнем году критическая ситуация изменится кардинальным образом: из федерального бюджета выделяются деньги на ремонт семи километров этой поселковой дороги.

Учителя поблагодарили за ремонт туалетов и замену сантехники в мастной школе. Требует частичного ремонта кровля, фасад здания — обновления. Но эти работы перенесены пока в перспективе, возможно, ненедалекой. По мнению преподавателей, местные предприниматели, занимающиеся в основном деревообработкой, наконец-то должны уделить серьезное внимание образовательному учреждению.

Газификация Лужецкого Дома культуры многие годы оставалась неразрешимой проблемой. Работники культуры старались и стараются с помощью различных отопительных приборов создать благоприятные температурные условия для кружковых занятий с детьми, проведения  праздничных мероприятий, концертов, дискотек. В этом уютном, ухоженном здании по традиции прошла и нынешняя встреча населения с представителями власти. Но злободневный вопрос, похоже, будет снят с точки «замерзания». Как заверила глава Ревенского поселения Нина Васильевна Алешина, смета составлена, ее стоимость32 тысячи рублей. Сама же газификация потребует около 400 тысяч рублей. Ревенцы не теряют надежды, что при поддержке районной и областной власти это скромное учреждение культуры в обозримом будущем получит голубое топливо. Правда, реконструкция клуба повлечет продолжение ремонтно-строительных работ: нет туалета, требует замены пол. Но это, надо надеяться, поправимо силами местных предпринимателей: в поселке Покров несколько пилорам.

Выразили люди претензии к автобусному сообщению. Стал менее удобным график перевозок, часть рейсов периодически срывается. С нынешнего года обслуживание  пассажиров должно измениться в лучшую сторону: каждый маршрут взят под жесткий контроль районной администрацией. Но и самому населению в случае нарушения автобусного расписания нужно оперативно сигнализировать власти.

Как было отмечено на сходе граждан, взаимопонимание и обоюдная поддержка способны устранить многие проблемы. И это показала практика.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования