Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Песоченское поселение, состоящее из девяти населенных пунктов, по итогам прошлого года стало вторым в числе лучших на Брянщине. Также в отчете главы сельской администрации Николая Николаевича Бовтунова прозвучала оптимистичная и обнадеживающая цифра: численность местного населения выросла по сравнению с прошлым годом и составляет 938 человек, в том числе и за счет увеличения рождаемости. Эта положительная статистика говорит о том, что этот населенный пункт набирает силу.

По традиции на сходе граждан присутствовали представители власти, социальных служб. Как отметила глава районной администрации Людмила Валерьевна Лужецкая, благодаря откровенному конструктивному диалогу с местными жителями вскрылось немало застаревших проблем. Как показала практика, постепенно, по мере возможности, их удается преодолевать.Казалось бы, люди не так давно жаловались на плохие дороги и ужасающее состояние местного Дома культуры, а сейчас у песоченцев великолепная центральная трасса с пешеходными дорожками и комфортное помещение для проведения досуговых мероприятий. В прошлом плохое давление в трубах, оно нормализовалось после окончания ремонта водонапорной башни. Поблагодарили люди районную и поселковую администрации за спиленные аварийные деревья на улице Заречной, которые представляли опасность и для машин, и для пешеходов.

Год экологии — хороший повод для того, чтобы всерьез задуматься об окружающей среде, изменить свой родной участок земли к лучшему. Как заверил Николай Николаевич, с ранней весны будет много внимания уделено наведению порядка. Уже проведен ремонт мемориала на реке Рессете, в перспективе — реконструкция памятника советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в деревне Желтоводье, обустройство нового места захоронения неподалеку от поселка Новгородский. Разумеется, благополучие поселения зависит от каждого местного жителя. С них тоже спрос немалый. Злободневным стал вопрос о загрязнении местной реки. Как объяснить поведение жителей четырех улиц, которые приспособились сливать канализационные стоки из своих домов непосредственно в речные воды? Речка заросла, наполнилась нечистотами, стала непригодной для купания. Не откладывая проблему в долгий ящик, было решено силами районной администрации создать спецкомиссию. Нарушители будут выявлены и наказаны. Местные жители пожаловались на то, что детская площадка практически пришла в негодность. Вопрос о ее ремонте администрация района взяла за заметку, но здесь претензия у селян должна возникнуть и к самим себе. Нельзя жить по принципу: что имеем — не храним.

Жительница улицы Сельская, что в Песочне, заявила о том, что разбитая дорога доставляет много неудобств — даже «Скорая» пробирается с трудом. И хотя там два дома, но в них живут инвалиды. С наступлением ремонтного сезона, заверила глава администрации района, этот участок будет подсыпан щебнем. Еще необходимо проработать вопрос относительно улучшения уличного освещения. Как подчеркнули селяне, по сути, глобальных вопросов к представителям районной и поселковой администраций на данный момент не осталось. Их работе была дана довольно высокая оценка. Диалог песочинцев с властью оказался не только обоюдополезным, но и дружеским.

По традиции на сходе Почетными грамотами были награждены самые деятельные, проявившие себя в той или иной сфере.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования