Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 Работа администрации Карачевского района основывается в том числе и на непосредственном деловом контакте с местными жителями. Одна из устоявшихся в практике форм общения – выездные встречи с населением. И люди привыкли, что на таких приемах можно непосредственно с главами районной и поселковых администраций, а также руководителями тех или иных служб, обсудить повседневные проблемы, сообща найти путь к их решению.

В Бошинском сельском поселении сход граждан в последнее время проходит в комфортных стенах новой школы, которая без преувеличения стала местной достопримечательностью. Люди поблагодарили главу администрации района Л. В. Лужецкую за оперативное решение вопроса с водоснабжением. В прошлом году были выделены немалые средства на замену старого водопровода новым на улице Садовой в Бошино. Когда работы подходили к завершению, возникли технические сложности в подключении домов к основной трубе. Люди выразили беспокойство по этому поводу, обратились непосредственно к главе администрации. В течение дня в кранах появилась долгожданная вода. 

Конечно, здесь остается много бытовых неурядиц и забот. Глава администрации поселения Елена Борисовна Губина, проработавшая в этой должности год, в отчете о работе органов местного самоуправления за 2016 год подчеркнула, что местный клуб находится в аварийном состоянии. Температура воздуха в помещениях крайне низкая, что несовместимо с работой детских кружков, проведением мероприятий. Было принято решение перенести его в освободившееся здание старой школы, где относительно сносные условия, но там также не налажена система отопления. Глава райадминистрации Л. В. Лужецкая пообещала оказать содействие в решении этой проблемы. 

Молодые мамы попросили установить детскую игровую площадку в центре Бошино. И этим летом у них появится реальная возможность покатать на качелях своих малышей. В числе первоочередных задач Елена Борисовна назвала наведение порядка на местных кладбищах.

По всем признакам, у местных жителей большие планы на будущее. Бошинское поселение успешно участвует в федеральной целевой программе, благодаря которой предусмотрено создание комплексной компактной застройки, а конкретнее — современного микрорайона из 29 жилых двухквартирных домов, строительство дорог. 

Бошинцы воспользовались возможностью задать вопросы по существу и представителям пенсионного фонда и социальной защиты, узнать о новых изменениях в законодательстве.  

Сельчане интересовались улучшением уличного освещения, ремонтом дорог, окашиванием травы в летнее время. Инфраструктура, как заверили представители власти, будет улучшаться по мере возможности. Диалог о благоустройстве территории вызвал бурные эмоции. После нескольких наглядных примеров люди сами пришли к выводу, что власть, как бы она ни старалась, сколько бы ресурсов не вкладывала, бессильна с бескультурьем и откровенным безразличием каждого из селян. Неужели нельзя навести порядок возле своего дома, не разбрасывать где попало мусор? Чисто там, где порядок наводят сообща. Для этого нужно активнее самим организовывать субботники, бережнее относиться к общественному имуществу.

Елена Борисовна поблагодарила за постоянное участие в жизни поселения руководство КФХ «Дубининой Е. И.», директора Бошинского Дома культуры Елену Николаевну Морякову, фельдшера Татьяну Михайловну Косенко, местного жителя Александра Ивановича Клюева и других неравнодушных к своей малой родине людей.


Оксана Соколова

Праздники

Яндекс цитирования