Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Во 2 день участники продолжают создавать 3 модели по предоставленным чертежам.

И планируют отправлять на печать. Задание разработка центробежный гидравлический насос, проектируют и прототипируют.

Познакомились с новым оборудованием, 10 участников, 5 команд по 2 человека, 2 команды из Орла, 2 из Брянска и г. Карачев.

 

Компетенция «Предпринимательство» 

Участники площадки по компетенции «Предпринимательство», закончили работу над Модулем 6 «Специальный этап 2», где им было предложено составить анкету на выявление потенциального участника движения «world skills». В 14.45 участники начали работу по защите презентаций по заданию Модуля 7 «Устойчивое развитие». В своих презентация участники соревнования должны были раскрыть следующие аспекты: экологическую безопасность, описание используемого сырья и его происхождение, описание источников энергии, определение точки безубыточности, периода окупаемости, стабильность спроса на производимую продукцию (услугу) в формате индивидуальных и иных потребителей, социальную стабильность, влияние проекта на здоровье, интеграцию проекта в жизнь местного социума. В 15.20 соревнующиеся перешли к выполнению Модуля 8 «Финансовые показатели». Площадка «Предпринимательство» продолжит работать до 18.30. Национальный эксперт Парамонов Александр Иванович отметил слаженную работу организаторов компетенции «Предпринимательство» — Карачевский филиал ОГУ им. И. С. Тургенева и работу эксперта системы CIS  Николаевой Е. Е.

 

Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»

Подготовка к соревнованиям началась в 9 часов 30 минут, с инструктажа участников по технике безопасности и экспертов – по правилам оценивания конкурсных заданий.

В период с 9–45 до 9–50 участники прошли жеребьёвку и получили номера команд, по которым определялся порядок их участия в соревнованиях.

Выдача задания и размещение участников по рабочим местам прошло ровно в 10 часов.

Первый этап задания – конструкторско-технологическая подготовка процесса изготовления детали: создание рабочего чертежа и 3D-модели детали, разработка управляющей программы и её отработка на программной станции. На выполнение первого этапа конкурсного задания установлено время – 4 часа. Первые 15 минут участники изучали задание и готовили к запуску программное обеспечение. После изучения задания команды приступили к его выполнению. В каждой команде первый участник выполнял рабочий чертёж детали и 3D-модель, а второй – составлял управляющую программу для станка с числовым программным управлением.

  

Компетенция «Токарные работына станках с ЧПУ».

День соревнований начался с проведения жеребьевки участников, в ходе которой определилась последовательность выступления команд на производственной площадке АО «Карачевский завод «Электродеталь».               

После жеребьёвки, конкурсантам был проведен инструктаж по регламенту соревнований. До участников донесена информация о времени участия по соответствующим модулям и последовательность участия на оборудовании.

В 10.07 выдано задание участникам соревнования, на ознакомления которого было выделено 5 минут,далее 10.12 участники приступили к выполнению задания. Соревнования на данный момент продолжаются.

 

Компетенция «Предпринимательство» 

2 день (09.02.17) «Предпринимательство»

Рабочая площадка компетенции «Предпринимательство» начала работать в 9.00. Участники приступили к выполнению задания по модулю «Маркетинг».  Защита проектов началась в 10.20. Первой выступила команда Брянского филиала «Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова». На суд экспертов была представлена  маркетинговая  стратегия по продвижению на рынок города Брянска кислородных коктейлей.

Далее выступила команда Политехнического колледжа «Брянского государственного технического университета». Она защищала маркетинговый план по продвижению на рынок города Брянска пандусов для домов. На вопрос независимого эксперта И. И. Храмченкова, «почему они берут именно этот товар и будет ли популярен ли он», студенты Политехнического колледжа пояснили, что рассчитывают, что  данный товар будет пользоваться популярностью  среди жителей многоквартирных домов особенно Советского района г. Брянска, этот сегмент рынка еще не занят, а спрос на него будет расти в связи с реализацией государственной программы «Доступная среда для инвалидов».

Третье выступала команда Мценского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева, на суд экспертов была представлена маркетинговая программа про продвижению услуг школы йоги на рынок г. Мценска. Участники рассказали о миссии своей компании, стратегии ценообразования, стратегии распределения и продвижения товара, распределении полномочий между участниками при проведении маркетинга.

Четвертыми свой проект презентовали участники Ливенского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева. Заключительно выступала команда Карачевского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева с презентацией маркетингового проекта «Академия здоровья». Участники приступили к выполнению Модуля 6 «Специальный этап 2».

 

Праздники

Яндекс цитирования