В 2016 году в очередной раз избирательной комиссией Брянской области был объявлен конкурс среди работников муниципальных библиотек Брянской области на тему «Информационные и просветительские акции библиотек для участников избирательного процесса».

Главными целями конкурса являются повышение уровня правовой культуры и информированности избирателей, формирование позитивного отношения избирателей  к участию в выборах, создание эффективной системы взаимодействия избирательных комиссий и муниципальных библиотек.

В конкурсе приняли участие библиотеки нашего района: филиал № 2 «Бошинская сельская библиотека», филиал № 3 «Бугровская сельская библиотека», филиал № 13 «Тепловская сельская библиотека».

28 декабря 2016 г. объявлены результаты конкурса. Среди большого количества  его участников  филиал № 3 «Бугровская сельская библиотека» МБУК «Карачевская межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н. Н. и Н.В.» стал призёром областного конкурса среди работников муниципальных библиотек. Заведующей филиалом Прониной Н. П. в овальном зале Правительства Брянской области в торжественной обстановке вручили Диплом I степени и памятный подарок.

Т. Б. Курганская, главный библиотекарь

Центра правовой информации