Небольшое здание под номером 13 на периферийной улочке Маяковского в Карачеве не обделено вниманием власти, спонсоров. Здесь находится центр социальной помощи.

В череде праздничных мероприятий заместитель председателя областной Думы, секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Петрович Гапеенко и глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая по традиции не оставили без внимания малышей, воспитывающихся в малообеспеченных семьях, нуждающихся в реабилитации здоровья. Вместе с детьми они водили хоровод, резвились в играх, посмотрели спектакль, подготовленный волонтерами. Это сказочная история о том, как осовремененная Баба Яга даже с помощью Интернет-связи не смогла собрать у себя дома гостей —  у всех уважительная причина неявки. А тут еще кот Баюн, которого она приютила и оставила без присмотра, уничтожил все съестные припасы. Караул! Что делать?

Юрий Петрович и Людмила Валерьевна успокоили ребят: праздник будет! Никто не останется без подарка. И хотя конфет, пряников и мандаринов им хватает и без праздников, они радостно прижимали к себе разноцветные картонные коробочки, содержимое которых можно растянуть на все праздничные дни, а при желании поделиться с друзьями. Главное — внимание и участие добрых людей и приятное ощущение, что о тебе помнят.

Оксана СОКОЛОВА