Открытие зимнего сезона по лыжным гонкам состоялись в минувшие выходные на стадионе «Снежеть».

В рамках открытия сезона, прошла  семейная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья» (0,25км+0,25км+0,5км).  С большим азартом в эстафете принимали участие семья Подтыкайловых, Лебедевых, Куничевых, Надарейшвили, Чичиковых. По завершению эстафеты семьи были награждены грамотами администрации района и сладкими призами.

Пропаганда здорового образа жизни и популяризация активного отдыха среди детей и подростков строится в первую очередь на основе собственного примера родителей, дедушек и бабушек. Не перестаёшь удивляться примеру  таких людей, как Дронякин  Иван Алексеевич, который в восьмидесятилетнем возрасте не просто стоит на лыжах но и принимает участие в соревнованиях. Свиридова Ольга Дмитриевна (64 года)–призёр и победитель областных соревнований по лыжным гонкам, в этом году возобновила тренировки. Зрелищным и интересным был забег нашей молодёжи, которые принимают участие в соревнованиях не только районного уровня. Самым юным участником соревнований стал Артём Кузьмин – 4 года. Волю к победе, силу характера показали спортсмены детско-юношеской спортивной школы. Победу одержали сильнейшие.
В своих возрастных группах победителями стали:

Павел Артамонов, Евгения Лебедева, Сергей Лупандин, Александр Калашников, Иван Дронякин, Юрий Стариков, Ольга Свиридова, Татьяна Прудникова, Максим Подтыкайлов, Илья Кульбаков, Анастасия Лебедева, Виктор Сычев, Алина Грибченко.

Вторыми пришли на финиш София Чичикова, Денис Пискурев, Виктория Дуплякова, Артем Абрамов, Максим Антохин, Виктория Подтыкайлова, Игорь Колоколов, Ольга Лебедева, Валерий Войтов.

Третьи места заняли Александр Надарейшвили, Андрей Лупандин, Марк Кузин, Кристина Пушнова, Роман Сафронов, Петр Кузьмин.

Победители и призёры, награждены грамотами администрации района и медалями.