Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

За окном мороз, метель, а в танцевальном зале районного Дома культуры теплая дружелюбная атмосфера. Вечер отдыха «Встреча  друзей», посвященный  международному Дню инвалидов, стал очередным поводом собраться вместе, поделиться радостями и проблемами со старыми друзьями, потанцевать, отдохнуть душой.

В нашем обществе, увы, много людей, относящихся к категории «инвалид». И насколько люди с ограниченными возможностями будут комфортно чувствовать себя в суетливом мире, зависит от каждого из нас. Поэтому на этом мероприятии часто звучали слова «добро», «милосердие», «сострадание». И все эти человеческие качества должны проявляться не от случая к случаю. Очень важно, чтобы к людям, нуждающимся в помощи, окружающие постоянно проявляли терпение, взаимопонимание.

 

Ведущая Зоя Митрофановна Николаева, как многоопытный знаток душ, сумела раззадорить и развеселить каждого гостя, создать хорошее  настроение. За тем и пришли! Она включила в свой сценарий всевозможные конкурсы, например, на знание стихотворения с зимней тематикой. Пожилые люди, обладающие на удивление хорошей памятью, процитировали множество классических поэтических строк, в том числе из школьной программы. Они же проявили огромную смекалку в разгадывании «зимних» загадок про шампанское, сосульки, Деда Мороза… А вот состязание на лучшее исполнение частушек вызвало шквал эмоций. Ох, и зажгли публику острым словцом народные артисты! Значит, у них есть немалый запас пороха.

По старой традиции  Зоя Митрофановна пригласила к себе на  площадку тех, кто  отметил день рождения в ноябре — начале  декабря. Поздравили каждого именинника персонально.

 

А для всех в подарок звучали музыкальные номера в исполнении хора ветеранов  войны и труда «Надежда»,  Алексея Кузнецова, Анатолия Бояркина. Все дружно подпевали, а самые бойкие и танцевали.

Даже спустя три с лишним часа активного отдыха никто не спешил расходиться. А это верный признак того, что люди здесь испытывают душевный комфорт и уют.

Праздники

Яндекс цитирования