С 20 сентября по 6 ноября 2016 года проводилось Клубное Первенство Брянской области среди юношей 2000 -  2001 г.р., 2002 – 2003 г.р., 2004 – 2005 г.р.

Во всех трех группах областных соревнований принимали активное участие юношеские команды Карачевского района, которые тренирует Марченков В. И.

5 игр наши футболисты играли на своем поле, 5 на выезде.

В Первенстве принимали участие  ДЮСШ Сельцо, ДЮСШ Олимп (Локоть), ДЮСШ Дятьковского района, ДЮСШ Луч (Клинцы), Жуковская ДЮСШ и  юные футболисты из Карачева.

Команды, во главе  со своими капитанами – Третьяковым Виталием, Семичевым Владиславом, Косенковым Глебом прошли сквозь такие испытания, которые не выдержали бы и некоторые  взрослые – игра в дождь, холод, снег.

А чего стоят многочасовые переезды, которые начинались и в

7–30, и в 8–30 утра.

Необходимо отметить, что ни один  наш игрок не сошел с дистанции соревнований,  что говорит об их ответственности  и огромном чувстве коллективизма.

Команда ребят  2004–2005 года провела турнир без поражений, обыграв  сильные команды из Дятьково и Клинцов.

Победам наших юных футболистов активно способствовали руководители Карачевских предприятий, не равнодушные к детскому футболу.

ЗАО «Метаклэй» (директор Штепа С. В. и его зам. Чашников В. В.) оказал помощь в приобретении спортивной обуви, мячей и помощь в организации торжественного закрытия детского футбольного сезона; Явельский В. А. (генеральный директор ОАО Карачевский завод «Электродеталь»)   неоднократно выделял комфортабельные автобусы для перевозки детей к месту проведения соревнований.

Отдельное спасибо Черных Александру Григорьевичу, директору Карачевского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Приокский государственный университет» за то, что разрешает тренироваться юным спортсменам в спортивном зале в зимнее время.

От имени детей и их родителей, от руководства МБУ «Стадион «Снежеть» хочу выразить благодарность предпринимателям, оказавших материальную помощь в организации торжественного закрытия сезона 2016 года:

Астаховой Г. И., Филимонову И. В., Селезневу А. В., Бурменскому В. В.. Исакову В. И., Седыкину А. Н., Стешину М. И., Зайцеву О. Н.

Особое спасибо родителям юных спортсменов, которые помогали своим ребятам в их борьбе за призовые места в областном турнире.

Приятно отметить, что многие родители поддерживали детей в играх, которые проходили на своем поле. Это родители Владислава Семичева, Максима Гридина, Иванова Артема, Никиты Григорьева.

17 ноября состоялось торжественное закрытие футбольного сезона.

В ресторане «Виктория» для  участников областного первенства был организован «сладкий стол». Поздравить ребят пришли первый заместитель главы администрации Карачевского района   Подымов В. В., начальник отдела по молодежной политике, физической культуры и спорта администрации района Итомленская В. Н.

К  радости футболистов, кубки и дипломы, которые они завоевали за призовые места в областном первенстве в своей подгруппе, вручил президент областной федерации футбола Артемьев А. Э.

Бессменный тренер юных футболистов  В. И. Марченков подвел итоги прошедшего турнира и пожелал ребятам дальнейших успехов в  спорте.

П. Ф. Кузьмин,

директор МБУ «Стадион «Снежеть»