Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Команда завода «Электродеталь» во второй раз приняла участие в самом масштабном всероссийском соревновании профессионального мастерства. III национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WS Hi-Tech проходил в столице Урала с 30 октября по 3 ноября. Все российские госкорпорации, такие как Ростех, Росатом, Евраз, и ведущие предприятия отечественной промышленности приняли участие в чемпионате. Более 300 конкурсантов демонстрировали свое профмастерство в 27 компетенциях, их навыки оценивали 400 российских и международных экспертов.

В состав команды завода «Электродеталь» вошли три эксперта в разных компетенциях и один конкурсант — сотрудник Инжинирингового центра «Электродеталь» в БГТУ Дмитрий Костяшин. Его компетенция -  «реверсивный инжиниринг». Простыми словами это исследование устройства и изучение документации для того, чтобы понять принцип работы и воспроизвести аналогичное устройство. Данное направление позволяет сократить время изготовления опытных образцов на производстве. Задание для конкурсантов состояло из следующих этапов: по имеющимся данным сканирования детали автомобиля «Caddilac» 60-х годов и построить CAD-модель  - то есть воспроизвести чертеж, чтобы выпустить деталь на производстве. Сложность заключалась в том, что участник должен самостоятельно проанализировать состояние детали, и сделать заключение о том, какие из узлов утратили прежнюю геометрию во время эксплуатации. Студент БГТУ выполнил задание без отклонений, что принесло команде золотую медаль.

 

Первое место дает право заводу «Электродеталь» представить свою команду на отборочный этап в составе расширенной национальной  Сборной по компетенции «Командная работа на производстве» для подготовки к мировому чемпионату, который состоится в Абу-даби, в 2017 году. Проведение чемпионатов WS позволяет предприятиям в первую очередь, дать оценку реального уровня подготовки кадров, получить доступ к международному экспертному сообществу и передовым технологиям, а также получить доступ к рынку молодых специалистов высокого уровня профессиональной подготовки. Для молодых специалистов – это возможность оценить свои возможности и увидеть траекторию роста.

Пресс-центр

АО Карачевский завод «Электродеталь»

Праздники

Яндекс цитирования