В преддверии Дня народного единства 28 октября 2016 г.  карачевцы соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Традиционно  соревнования прошли  в тире МБОУ СОШ им. С. М. Кирова.

В командном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки приняли участие 7 команд. Состав команды 4 человека, с условием, не менее одной женщины. Но команда «Ветераны ДЮП» наоборот состояла из одних женщин. Будучи, учащимися школы им. С. М. Кирова, под руководством С. Д. Гаврилова получили хорошую подготовку в стрельбе из пневматической винтовки.  Набрав, 151 очко они стали победителем данного первенства. Второе место с результатом 122 очка занял коллектив МБОУ СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова. Команда администрации района выставила две команды, одна из которой заняла почётное третье место, набрав 113 очков.

Благодарим за участие дебютанта соревнований команду «Чайка», а также команды АО «Карачевский завод «Электродеталь», «МБУ стадион «Снежеть».

В личном первенстве среди мужчин и женщин победителей и призёров определяли в  категориях от 18 до 35 лет и от 36 лет и старше.

В своих возрастных категориях среди женщин места распределились следующим образом:

I местоЛ. Пушкарёва («Администрация района»)

II местоТ. Савушкина («Ветераны ДЮП»)

III место- О. Гусева («Ветераны ДЮП»)

I местоТ. Борисова («АО «Карачевский завод «Электродеталь»)

II местоВ. Деркач («Администрация района»)

В своих возрастных категориях среди мужчин  победителями и призёрами стали:

I местоА. Итомленский («Чайка»)

II местоВ. Русанов («МБОУ СОШ № 4»)

III место- А. Иллариошкин («АО «Карачевский завод «Электродеталь»)

I местоС. Шкуркин («Администрация района»)

II местоР. Нехаев («АО «Карачевский завод «Электродеталь»)

III место- К. Васильев («МБОУ СОШ № 4»).