Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Уважаемые земляки!

В предстоящее воскресенье, 18 сентября, в стране пройду выборы в Государственную Думу. Это событие без преувеличения можно назвать судьбоносным, поскольку от нашей гражданской активности зависит будущее России.

Выборы — одно из высших проявлений демократии. И личное участие каждого совершеннолетнего гражданина в них решит, каким будет российский парламент. У любого из нас есть право прийти на избирательный участок и свободно проголосовать за ту политическую силу, которой доверяет. Такое свободное волеизъявление — одно из неоспоримых достижений последних десятилетий, поскольку таким образом в полной мере реализуется власть народа.

В ходе избирательной кампании всем партиям были созданы необходимые условия для равной конкуренции. У нас создалось четкое представление о кандидатах, их предвыборной платформе. И теперь от нас зависит, будет ли это депутатский корпус, раздираемый непримиримыми противоречиями, в котором каждый руководствуется корыстными целями, или мы получим дееспособный законодательный орган, состоящий из ответственных политиков, живущих интересами избирателей.

Выбирая новую Думу, мы в значительной мере повлияем на работу федеральной власти в целом. Сейчас от каждого голоса зависит, насколько будут реализованы необходимые меры по развитию экономики, социальной сферы, по дальнейшему росту зарплат и пенсий, по реформе образования и здравоохранения, степень искоренения коррупции, преступности. Защита страны от внешних угроз тоже определяются нашим выбором. Игнорируя посещение избирательного участка, мы даем возможность другим людям решать за нас нашу судьбу.

Процедура голосования отнимет максимум час времени, но этот час определит, с каким парламентом страна проживет целых пять лет. Более того, организаторы выборов сделают все для создания праздничной атмосферы на избирательных участках.

Я уверена, вместе мы сделаем Россию по-настоящему современной, высокоразвитой и комфортной. Поэтому сделайте 18 сентября правильный выбор. Проголосуйте за тех, кто, по вашему мнению, будет отстаивать ваши интересы, кто разбирается в экономике, имеет опыт преодоления кризисных ситуаций, кто говорит правду.

У нас нет закона, обязывающего россиян идти  к избирательным урнам. Поэтому активность избирателей не всегда так высока, как хотелось бы. Но желание отдать свой голос для определения судьбы своих сограждан — это должно стать потребностью сознания и души каждого ответственного человека. По статистике, самая пассивная часть населения — молодежь. Поэтому с большой надеждой на взаимопонимание и открытым сердцем обращаюсь ко всем землякам, в том числе юношам и девушкам: придите и проголосуйте, ваше будущее — в ваших руках!

Дорогие карачевцы! Бессмысленно пенять на власть и указывать на ошибки, при этом упускать шанс что-либо лично изменить в своей стране. Так что 18 сентября — все на выборы!

ВРИО главы администрации

Карачевского района

Людмила Валерьевна ЛУЖЕЦКАЯ

Праздники

Яндекс цитирования