г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В преддверии празднования Всероссийского дня физкультурника и 870-летия основания города Карачева 7 августа в ледовом Дворце «Брянск» состоялась товарищеская встреча по хоккею среди сборных команд «Ветераны»-«Чайка». Встреча закончилась победой команды «Чайка».

С раннего утра 13 августа  на новом спортивном комплексе, «Газпром-детям»,  (расположенном на стадионе СОШ им. С. М. Кирова) прошел турнир по баскетболу среди сборных мужских и женских команд. Всего приняло участие 8 команд. Победителем турнира стала команда «Восьмидесятые», в женском противостоянии победителем стала команда «Горьковец».

И снова спорт идёт по планете,

К рекордам новым всех зовет,

Несут знамена именитые спортсмены,

И с ними рядом молодость идёт!

С этих слов 13 августа на стадионе «Снежеть» начали спортивный праздник «Мы за здоровый образ жизни», её ведущие Виктория Макушева и Роман Чуков.

Спортсменов, участников спортивного праздника, ветеранов спорта, тренеров, всех, кто любит спорт приветствовала временно исполняющая обязанности главы администрации Карачевского района Лужецкая Людмила Валерьевна.

От имени спортсменов слово было предоставлено призеру ЦФО России по легкой атлетике, победителю областных соревнований по летнему триатлону Ивану Назарову.

Приветствовали участников и гостей праздника танцевальные коллективы и солисты МБУК «Карачевский РДК»,  АО «Карачевский завод «Электродеталь» под руководством Галины Гладченковой.

На нашей Карачевской земле немало людей, которые ведут активный образ жизни. Болеют душой за наше подрастающее поколение, передают свой опыт, свою любовь к спорту. Активно участвуют в организации и проведению спортивных мероприятий, популяризации физической культуры и спорта. Более 40-ка человек были награждены Благодарственными  письмами, грамотами администрации Карачевского района, а также Почетными грамотами Управления физической культуры и спорта Брянской области.

В соответствии с Указам Президента РФ в Карачевском районе развернута по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне». В этом году по поэтапному плану внедрения комплекса ГТО стартовали дети и подростки школьного возраста в этот день очередной группе молодежи были вручены «Золотые знаки отличия». В этом году уже вручены золотые знаки отличия 21 школьнику района.

«В объективе спорт» — под таким девизом прошел конкурс фотографий. Фотовыставка семи участников была представлена на городском стадионе «Снежеть». Фотография показывает нам мир таким, какой он был в ту секунду, когда был сделан снимок. В данном конкурсе победителем стала Ксения Филонова. А приз зрительских симпатий достался В. Семёнову.

После окончания торжественной части одновременно на разных площадках развернулись спортивные состязания:

по гиревому спорту, армрестлингу, настольному теннису, шашкам, шахматам, летнему Фестивалю ВФСК ГТО, финальному этапу летней Спартакиады трудящихся, состоялся товарищеский матч по футболу детских команд г. Карачева и п. Белые Берега.

По мере завершения каждого вида соревнований, проходило и награждение победителей.

Так, обладателем главного приза администрации района в летней Спартакиаде трудящихся — 2016г., стала команда АО «Карачевский завод «Электродеталь», вторым призером стала команда школы им. Героя Советского Союза И. П. Лоскутова, третье место поделили  команды АО «МЕТАКЛЭЙ» и Администрация Карачевского района.

В товарищеской встрече юных футболистов победу одержали хозяева поля над командой п. Белые Берега.

14 августа в спортивном зале ДЮСШ состоялись игры по волейболу среди девушек. Победителем стала команда АО «Карачевский завод «Электродеталь».

Вблизи д. Красное прошли соревнования по триатлону (плавание  - 750 метров, велопробег – 20 км, кросс – 5000 м.). Инициатором проведения соревнований по триатлону в нашем районе был А. Куничев, неоднократный участник областных соревнований по триатлону.

В этот день выдалась дождливая, холодная погода. Но, несмотря на это в соревнованиях приняло участие 46 отчаянных спортсменов, среди них 3 представительницы прекрасного пола. Открыл данные соревнования первый заместитель главы администрации Карачевского района В. В. Подымов, пожелав всем участникам дойти до финиша, здоровья и благополучия.

Восемь спортсменов Карачевского района приняли участие в этих соревнованиях. Из них в возрастной категории до 18 лет приняли участие юные спортсмены Карачевской ДЮСШ (отделения полиатлон тренер В. Величко). Победителем стал Даниил Ромашов, II место занял Е. Логвинов, III место- П. Логвинов и участником данных соревнований стал М. Черепов.

Участниками соревнований были представители Калужской, Орловской и Брянской областей.

Матч состоится в любую погоду! Несмотря на нескончаемый дождь на мини-футбольных полях района прошёл очередной тур Карачевской футбольной Лиги.

Соревнования прошли при поддержке Генерального директора АО «Метаклэй», депутата Брянской областной Думы В. Г. Гринкевича., Генерального директора ООО «Приосколье-Брянск» А. М. Семернёва, И/П  И. И. Храмченкова, И/П Т. В. Шаловой.