Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В Карачевском районе, а точнее на турбазе «Приосколье», впервые прошел Открытый Межрегиональный Чемпионат Брянской области по спортивному рыболовству среди инвалидов по зрению.

На соревнование лучших рыболовов собрались команды из Брянской, Калужской, Липецкой, Смоленской и Тульской областей. Приехали даже участники из Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ».

Этому специфическому мероприятию предшествовала большая организационная работа. Поэтому люди, принимавшие непосредственное участие в его осуществлении, здесь присутствовали в качестве почетных гостей. Председатель Брянского отделения Всероссийского общества слепых Александр Андреевич Сычев высказал мнение, что спортивная рыбалка всегда была востребованной среди людей с ограниченным зрением, поскольку поднимает боевой дух, способствует сплочению участников. Среди ВОСовцев есть настоящие профессионалы «клеевого» дела. Директор департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Игорь Евгеньевич Тимошин, знающий все о нуждах инвалидов, в своем приветственном слове пообещал дальнейшее содействие со стороны своей организации, в частности, в проведении подобных досуговых мероприятий. Ведь в непринужденной обстановке подчас открываются такие способности и таланты! Исполняющая обязанности главы администрации Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая пожелала всем командам поймать удачу на крючок, а самое главное, запастись на берегу местного водоема зарядом бодрости и хорошим настроением. В таком случае — в выигрыше все! Генеральный директор ООО «Приосколье-Брянск» Александр Михайлович Семернёв сказал сокровенные слова о том, что бизнес всегда должен помогать людям с ограниченными возможностями, и содействие нужно оказывать от чистой души, как в данном случае. Турбаза «Приосколье» и в дальнейшем будет служить площадкой для благотворительности.

На Чемпионате, разумеется, не обошлось без Нептуна Брянского со своей свитой: красавицами русалками и верным другом Пиратом. Вначале царь водных владений выразил неудовольствие по поводу того, что кто-то намерен в его озере мутить воду, но узнав о благородной цели сего собрания, дал свое высокое благословение. И даже рыбы в таком случае не жалко!

Увы, чего не могли предоставить командам гостеприимные хозяева и даже сам Немтун, так это хороших погодных условий. После торжественного открытия соревнований мастистые рыбаки заняли места согласно проведенной жеребьевке и приступили к первому туру.

Докучливый проливной дождь и сильный ветер повлияли на решение судей о сокращении времени вечерней ловли. И хотя разгулявшаяся небесная стихия не стихла даже к утру, это не помешало спортивному азарту любителей удочек. Как говорится, всем ветрам назло.

Подведение итогов состоялось по результатам первого тура. Первое и третье места заняли команды из Липецкой области, второе — из Калужской.

Специальный приз «За первую пойманную рыбку» получила калужанка Татьяна Голубова, а награду «За самую большую рыбу» вручили липетцу Александру Куликову.

Никто не остался без памятных подарков, а команды победителей увезли на малую родину эстетичные кубки, разработанные дизайнерами специально для рыболовного Чемпионата.

После награждений всех участников ждал вкуснейший «рыбацкий» обед. ВОСовцы поблагодарили Генерального директора ООО «Приосколье-Брянск» Александра Михайловича Семернева за стол и кров, а также за возможность поудить на живописном озере.

Праздники

Яндекс цитирования