Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Обновление паркового комплекса в Карачеве неоднократно становилось предметом для информационных сообщений и обсуждения в прессе. Сейчас, в преддверии юбилейной даты, излюбленное место отдыха горожан переживает серьезный этап реконструкции. Последние изменения, по всему видно, лучшим образом отразятся на его облике.

IMG 9424

IMG 9431

 

Постепенно парковая зона стала напоминать сказочный павильон. На «неведомых» дорожках появились «новоселы»: деревянные фигурки героев любимой с детства «Репки», Мишка-гармонист, скамья примирения… Теперь их изображение, пожалуй, можно встретить в каждом семейном альбоме. Удачно дополняют картину аккуратные скамеечки, дарящие уютный свет фонари.

Теперь в сказочную семью прибыл обещанный местной властью Илья Муромец. При росте более двух с половиной метров и исполинском телосложении выглядит крепко, грандиозно, надежно. Былинный богатырь, без сомненья, станет символом и оберегом Карачева. По словам главы администрации района Николая Сергеевича Лучкина, скорее всего, это не последнее деревянное изваяние, которое разместилось на парковых дорожках. К счастью, с приобретением декоративных скульптур городу помогают меценаты-предприниматели.

IMG 9433

На месте будущего фонтана — сплошные траншеи. Идет основательная замена коммуникационной системы. Ждет установки мраморная композиция из мрамора под лирическим названием «Очарование». Невысокие, спокойные струи воды будут подсвечены холодным светом. Место возле нового фонтана сделают уютным и привлекательным аккуратная брусчатка, полукруглые скамеечки. И еще одна удачная дизайнерская находка архитекторов: все парковые дорожки будут вести именно к этому эстетичному водному сооружению.

Будет отремонтирована и танцевальная площадка, долгое время служившая объектом ностальгических воспоминаний молодежи 70-х, 80-х. В обновленном виде она  по-прежнему начнет собирать не только зрелых любителей подвигаться под знакомые аккорды, но и молодежь. В разные дни, разумеется.

IMG 9434Уже в полной готовности площадка под строительство аллеи Молодоженов. По задумке архитекторов, новобрачные будут идти к зданию библиотеки по выложенной брусчаткой дорожке. Архитектурный ансамбль, состоящий из кованых изделий, посвящен, разумеется, свадебной теме: три арки, объемная конструкция в виде традиционных обручальных колец, скамеечки с сердечками, деревья счастья. Несмотря на металлическую основу, все изделия смотрятся эстетично, изящно. Такого зрелищного объекта в Карачеве еще не было.

 

 IMG 9437

Детей и их родителей несказанно порадует красочная современный игровой комплекс под названием «Деревня», которой включает в себя качели, карусели, горки, лестницы, мостики…Привлечет парк и любителей активного отдыха. На одном из его пустующих уголков вскоре обретет прописку гимнастический комплекс, на котором будут установлены турники, различные спортивные снаряды, уличные тренажеры. На поле для игры в мини-футбол уже установлены ворота. Так что парк приобретет и спортивный дух.

Ремонт кирпично-бетонного ограждения начат с северной стороны. Его необходимо привести в образцовый порядок, поскольку с внешней стороны по облику этого довольно архаичного строения можно судить обо всей парковой территории. 

IMG 9441

Перечисленные работы будут закончены к праздничной дате. Но и после юбилея города реконструкция парка продолжится. В задумке администрации района — дальнейшее озеленение, установка двух каруселей для взрослых, строительство открытой сцены-подиума (это летний вариант концертной площадки). Если позволят бюджетные и спонсорские средства, в план будут включены и другие пункты.

Праздники

Яндекс цитирования