Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В Карачевском районе прошел конкурс детского рисунка на тему «Предпринимательство глазами детей». Организаторы — администрация района, Карачевский филиал ОГУ им. Тургенева, Совет молодежи.

Участниками стали десятки ребят в возрасте от 7 до 12 лет, которые сейчас посещают так называемые летние пришкольные площадки. Как выяснило жюри, в состав которого вошли представители отдела образования, Совета молодежи, школы искусств, у наших детей довольно яркий, неординарный и в какой-то мере интригующий взгляд на современную организацию труда. Об этом говорят даже названия творческих работ: «Птичье мясо», «Бизнес архитектора», «Многоэтажные теплицы», «Школьные завтраки», «Отель будущего»… Основным критерием их оценки стала в основном авторская идея. Нужно добавить, что юные дарования применяли ля создания рисунков и акварель, и гуашь, и карандаши. Проявили свое мастерство с любыми художественными материалами.

 

Первое и второе места были присуждены ученикам школы № 4 Александру Стешкову и Марине Кузнецовой. Третье разделили воспитанники школы № 5 Маир Бациев и Кирилл Карсекин. Поощрительные призы достались Елизавете Волковой (шк. им. Кирова), Ивану Веркееву (Первомайская школа). Победители были награждены грамотами и подарками.

Организаторы считают нынешний конкурс «пробой пера», экспериментом. В следующем году, по их предположению, он будет масштабнее и поделен на разные возрастные группы и номинации.

Праздники

Яндекс цитирования