Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Вечер пятницы, 24 июня, в нашем славном городе Карачеве  раскрасился пышными букетами цветов, веселыми улыбками и радостным, с ноткой грусти, смехом. А повод этому весомый – районный праздник  выпускников. Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях, красивые и нарядные родители и педагоги собрались на центральной площади города. Здесь чествовали выпускников из 13 общеобразовательных  средних  школ района. 

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который, безусловно, запомнится на всю жизнь. Это один из самых трогательных моментов в жизни вчерашних учеников, их родителей и, особенно, педагогов, которые со слезами расстаются со своими воспитанниками, ведь учителя вложили в них не только знания, но и частичку своей души. 

Площадь города  была  переполнена. Звучит торжественная музыка. И вот  входят выпускники-2016 и их классные руководители.  Именно эти учителя на протяжении многих лет не оставляли без внимания ни одной проблемы своих учеников, протягивали руку помощи, находили подходящие слова в нужную минуту. Выпускники полны творческих планов и замыслов, креативные идеи бурлят в них и вырываются наружу бурными потоками. Среди них 27 учащихся, которые будут награждены медалями «За особые успехи в учении»,  17  победителей районных и призёров  областных этапов Всероссийской олимпиады школьников, 12 неоднократных победителей  и призеров областных и  Всероссийских соревнований,  отличников и хорошистов учебы, 17 лауреатов различных конкурсов, певцов, танцоров, актеров и просто очень хороших людей.

С окончанием школы юных виновников торжества поздравили Глава Карачевского района Г. Н. Волосатова, И.о. главы администрации Карачевского района В. В. Подымов, генеральный директор АО «Карачевский завод «Электродеталь» В.А.  Явельский.

Гости отметили, что сегодня знаменательный день – во взрослую жизнь вступает 138 выпускников. Надеемся, что каждый определился с выбором своей будущей профессии. Хочется пожелать, чтобы все вы нашли свое место в этой жизни. Всегда помните стены родной школы, помните своих классных руководителей и учителей, которые дали вам знания, помните всегда, где бы вы ни находились, своих родителей, и, конечно же, свой родной город. В добрый путь, выпуск – 2016!

Затем они вручили главные награды этого вечера — медали.

 

        С напутственными словами выступили Глава города Карачева  Ю. А. Братяков, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Т. В. Кулешова. Они пожелали ребятам всего доброго, ярких успехов на избранном поприще и провели награждение победителей районных и призёров областных этапов Всероссийской олимпиады школьников.

        Также выпускников поздравили депутат Брянской областной Думы В. Г. Гринкевич и заместитель главы администрации Карачевского района Л. В. Лужецкая.

 

В.Г. Гринкевич сказал: «Выпускники, Вы — будущие граждане России. Желаю вам сделать правильный выбор профессии и быть успешными. Но для того, чтобы достигнуть успеха, необходимо много трудиться — и вы об этом должны всегда помнить. Надеюсь, что годы, проведенные в стенах школы, останутся светлыми воспоминаниями детства и юности, а педагоги на всю жизнь останутся достойным примером доброты, понимания, отзывчивости и профессионализма». Почетные гости наградили призеров и победителей зональных и областных конкурсов самодеятельного художественного творчества «Я вхожу в мир искусств».

Выпускников в номинации «Олимпийские резервы» наградил начальник управления образования администрации Карачевского района  С. А. Шкуркин. Эти ребята не раз защищали честь нашего района на спортивных площадках не только области, но и страны.

А  начальник Управления физической культуры и спорта Брянской области В. В. Корнеев вручил 15 выпускникам  золотые знаки отличия ВФСК «Готов к  труду и обороне».

В перерывах между награждениями музыкальные подарки дарили всем присутствующим выпускники и учащиеся школ города. В завершение торжественной части праздника виновники торжества отпустили в безоблачное голубое небо десятки воздушных шаров. И, как полагается на настоящем балу, станцевали прощальный вальс.

 

А вечером  концертно-развлекательную программу и праздничный салют  подарили выпускникам  и жителям города  градообразующее предприятие АО «Карачевский завод «Электродеталь» (генеральный директор В. А. Явельский). 

 

Вот и окончен школьный путь. Остались в прошлом уроки, домашние задания, школьные праздники и протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у ребят – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями. В добрый путь, выпускники! Вы получили один из самых важных документов в вашей жизни — аттестат. Не забывайте родную школу и своих учителей. Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи вам!

 

Праздники

Яндекс цитирования