С положительным результатом закончилась комплексная проверка, которую провели сотрудники главного управления МЧС России в Карачевском районе.

В течение трех дней специалисты определяли степень готовности определенных служб и организаций по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций. В спектр профессиональных интересов инспекторов входили такие параметры, как умение обеспечить безопасность людей при пожаре, на водных объектах.

Учитывались и навыки, которые нужны при возникновении военных конфликтов, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Во время проверки были отработаны теоретические и практические навыки по реагированию экстренных служб и действия персонала при пожаре.

Участникам тренировки предстояло оценить обстановку, уточнить расчеты реагирующих сил и средств, провести ряд практических мероприятий по устранению последствий, вызванных пожаром.

По окончанию учений прошел традиционный смотр готовности сил и средств Карачевского муниципального звена территориальной подсистемы Единой государственной Системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Все задействованные службы смогли продемонстрировать слаженность, оперативность действий техники и людей в экстремальной обстановке.

На итоговом заседании под председательством исполняющего обязанности главы администрации района Сергея Александровича Шкуркина и заместителя начальника Главного управления МЧС России по Брянской области Сергея Евгеньевича Шевченко Карачевский район получил положительную оценку.

По материалам отдела ГО и ЧС

администрации района