Личный прием депутатов областной Думы Романа Витальевича Мимонова и Алексея Александровича Красникова начался с приятной процедуры вручения Благодарности работникам различных сфер, которые зарекомендовали себя как высокие безупречные профессионалы.

Представители детского сада «Аленка» поблагодарили парламентариев за помощь, которую они регулярно оказывают воспитанникам, пригласили на юбилей дошкольного учреждения.

Частный предприниматель выразил неудовлетворенность работой городского рынка, слабой организацией в распределении торговых мест, высокими тарифами за аренду площади под палатками. Со стороны депутатов последует изучение обращения и рекомендательное письмо руководству муниципального унитарного предприятия «Рынок».

Жительница дома113а на улице Октябрьской (Карачев) рассказала об аварийном состоянии крыши. В бюджете района не предусмотрены средства на ремонтные работы многоквартирных жилых домов. Тем не менее, депутаты заверили, что проработают это обращение.

В очередной раз была поднята проблема бездомных животных. Жительница улицы Пролетарская (Карачев) пожаловалась на то, что в их районе огромная стая собак, которая ведет себя агрессивно, особенно в темное время суток. Дети боятся возвращаться из школы. Роман Витальевич и Алексей Александрович сразу же после приема выехали на место. Осмотр поможет в принятии решения: чем можно посодействовать людям в конкретной ситуации.

Оксана СОКОЛОВА