Александр Сергеевич Пушкин! Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого великого русского поэта и прозаика. Ещё при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». Несмотря на то, что прошло уже много лет со дня его рождения, наша любовь к нему остается прежней.

6 июня в детском читальном зале Карачевской районной библиотеки для воспитанников детского сада «Журавлик» прошла литературная игра «У Лукоморья дуб зелёный…».

Малыши вспомнили самых известных персонажей из сказок А. С. Пушкина. Юные любители книг не только отвечали на вопросы викторины, но и с удовольствием принимали участие в подвижных играх. Ребята побывали в роли рыбака и рыбок, поплавали как кораблики и представили себя волшебным зеркалом, которое повторяет все движения смотрящего в него ребёнка.

В заключение мероприятия малыши посмотрели замечательную сказку А. С. Пушкина «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях».

О. В. Кондрашова,

ведущий библиотекарь детского читального зала