Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Оперативное совещание началось с приятной процедуры награждения.

IMG 0003 result

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин и глава района Александр Васильевич Ходотов вручили Почетную грамоту начальнику отдела правовой и организационно-кадровой работы Наталье Геннадиевне Романенко, выразили благодарность за добросовестный безупречный труд, дисциплинированность, профессионализм, активную гражданскую позицию.

Далее был рассмотрен вопрос своевременного и качественного вывоза отходов. Переполненность мусорных площадок и контейнеров травой, ботвой, ветками, крупногабаритными бытовыми отходами в очередной раз стала предметом для рассмотрения на совещании. В этом вопросе назрела необходимость жесткой координации и по отношению организациям, с которыми заключены контракты на вывоз мусора, и по отношению к потребителям — разумеется, с помощью законодательных мер. «Пора наводить порядок, а в этом случае немалая роль отводится жителям города и района. Нужно доводить до сознания людей, что существуют правила эксплуатации мусорными площадками, и за их нарушения следует административная ответственность», — подытожил Леонид Васильевич Филин.

Еще задача ближайшего времени — полностью разобраться и определить ответственность за наведение порядка на спортивных и игровых площадках. Если они находятся на территории общего пользования, за соблюдением чистоты отвечает предприятие коммунального хозяйства, если во дворах многоэтажных домов — управляющие компании. Было поручено подготовить соответствующие нормативные документы.

Необходим контроль и уход за недвижимостью, которая перешла в муниципальную собственность. Например, предстоит определить дальнейшее предназначение зданий, в которых размещались Юрасовская школа, санэпидстанции. В последнем необходимо срочно перекрыть крышу, чтобы оно не пострадало от дождей и холодов.

На мероприятии поднимался вопрос поддержки семьям мобилизованных граждан нашего Карачевского района.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования