Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

IMG 0179 result

В солнечный осенний день, Карачевскую районную библиотеку посетили гости из Севска и Севского района. Делегацию возглавил Благочинный по Севскому церковному округу Владимир Сафронов. Среди гостей были работники культуры, специалисты отдела культуры, коллеги-библиотекари во главе с директором Севской центральной библиотечной системы Л. В. Бобровой. Гостей сопровождала начальник РУО администрации Карачевского района С. Г. Егорова.

IMG 0185 resultНа аллеях библиотеки делегацию встретила директор М. И. Иванова. Она рассказала, что библиотека находится в историческом месте основания г. Карачева, как города-крепости. Это рядом с городским парком, который раньше назывался Дворянским садом. Здесь 120 лет назад и открылась библиотека. С интересом слушали гости информацию об установленных на аллеях библиотеки памятном знаке, о том, что г. Карачев в 1823 году посещал Государь Император Александр I, и чаше старинного фонтана 1913 г.

Затем директор пригласила всех познакомиться с обновленной библиотекой, где заведующие отделами провели экскурсию для гостей и рассказали о работе интерактивного оборудования, которое находится в их отделах.

IMG 0213 resultПосле чего гости переместились в читальный зал, где с удовольствием посмотрели презентацию о работе Карачевской районной библиотеки на новой видеостене.

В завершении мероприятия гости поблагодарили директора Марину Ивановну и коллектив библиотеки за теплый прием и подарили книги севских авторов и сувенир.

 IMG 0248 result

Заведующая инновационно-методическим отделом

Карачевской районной библиотеки Н. Белозерова.

Праздники

Яндекс цитирования