Солидный, 95-летний юбилей отмечает жительница села Трыковка Татьяна Никитична Трошина.

Эта солидная дата не осталась незамеченной для представителей власти, комплексного Центра социального обслуживания населения.

Они вручили поздравительные письма от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, Губернатора Александра Васильевича Богомаза. Наилучшие пожелания и памятный адрес от главы администрации района Леонида Васильевича Филина передал его первый заместитель Сергей Александрович Шкуркин.

Татьяна Никитична из плеяды тех, чье детство пересекла война, кому приходилось восстанавливать разрушенную экономику страны. Всю жизнь она проработала ветеринаром в колхозе. А еще она не представляла свою жизнь без рукоделия — вязала, плела, вышивала, ткала… У нее получались изумительной красоты ковры.

Уроженка Калужской области, в Карачевский район она попала в начале нулевых, после смерти мужа Юрия Кузьмича. Он, ветеран Великой Отечественной войны, был надежной опорой семьи. Супруги Трошины вырастили троих сыновей и дочь. Они-то и перевезли маму в Трыковку, купили для нее уютный домик.

К счастью, он всегда наполнен голосами внуков и правнуков. Они всячески оберегают свою бабулю, во всем помогают.

Оксана СОКОЛОВА