#МыРоссия

#МыВместе

Уже стало доброй традицией накануне праздника страны собирать в стенах библиотеки детскую аудиторию для разговора о Родине. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России — одно из приоритетных направлений работы библиотеки с подрастающим поколением.

«Россия — наш дом родной» — под таким названием на аллеях библиотеки состоялась игра-викторина, посвящённая Дню России для учеников младших классов школ города. Дети ответили на вопросы увлекательной викторины и вспомнили официальную символику, пословицы и поговорки о нашей Родине, ответили на вопросы о быте, истории и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда, поиграли в подвижные игры.

Итогом праздничного дня стала акция «Россия рисует», в рамках которой работники библиотеки провели конкурс рисунков, ребята с большим удовольствием рисовали цветными мелками на асфальте.

Ирина Курулева, зав. детским отделом