25 апреля на территории школы № 5 им. И. С. Кузнецова прошло лично-командное первенство г. Карачева по весеннему легкоатлетическому кроссу.

На торжественном открытии соревнований, с наилучшими пожеланиями
к участникам обратилась начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова.

В соревнованиях приняли участие более 200 школьников района. Ребята преодолевали дистанции от 500 до 1000 метров, принося заветные очки
в копилку общекомандного зачёта.

В командном первенстве победителями и призёрами среди городских школ стали

I место – школа А. М. Горького

II место – школа С. М. Кирова

III место – школа № 5 им. И. С. Кузнецова

В командном зачёте среди сельских школ района места распределились следующим образом

I место – Вельяминовская школа им. Л. С. Филина

II место – Тёпловская школа

III место – Трыковская школа

В личном первенстве победители и призёры определялись среди девушек и юношей в трёх возрастных категориях, где

победителями стали учащиеся СОШ им С. М. Кирова — Ангелина Стаселько, Елизавета Антонова; А. М. Горького — София Кузнецова, Денис Дёмин; № 4 им. С. П. Лоскутова — Родион Леснов; № 5 им. И. С. Кузнецова — Даниил Печников.

Серебряными призёрами стали учащиеся СОШ им. А. М. Горького — Русалина Захарова, Александр Паращенко, Полина Кондрашова, Ксения Никонович;С. М. Кирова — Егор Задорожный, Рёвенская школа- Иван Лику.

Бронзовые награды получили учащиеся СОШ им. А. М. Горького — Диана Лобанова, Карина Третьякова; Берёзовской школы — Александр Волхов; С. М. Кирова — Дарья Гулак, Максим Аксютин; Рёвенской школы- Денис Соусов.

Победителям и призёрам вручены заслуженные кубки, медали и грамоты администрации Карачевского района.