В период предвыборной кампании Президента РФ библиотекарем Центра правовой информации проведен час правовой информации «История президентства в России». Участники мероприятия, а ими были учащиеся школ г. Карачева, познакомились с историей становления и развития российского института президентства, введение которого открыло новый этап в развитии российской государственности. Они узнали, когда была учреждена должность президента Российской Федерации, какими широкими полномочиями наделен президент, какие именно функции он осуществляет во внутренней и внешней политике.

В ходе медиа-презентации присутствующие познакомились с символами президентской власти.

В конце мероприятия участники ответили на вопросы электронной правовой викторины «Свое будущее выбираем сами».

Т. Б. Курганская, главный библиотекарь ЦПИ