Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

1 октября – Международный день пожилых людей. Он был учрежден 30 лет назад, по указу  Генеральной Ассамблеи ООН.

Качественное обслуживание пожилых людей – одна из главных задач Пенсионного фонда России.

Отделением ПФР по Брянской области налажена системная работа, направленная на обеспечение высокого уровня качества  пенсионного обеспечения населения на основе развивающихся информационных технологий. Во всех районах области созданы клиентские службы, оснащенные  современной техникой, использующие программные комплексы, которые позволяют вести электронный учет обращений граждан, оперативно получать необходимые данные информационных баз, проводить электронный обмен документами с органами исполнительной власти.

Не выходя из дома, жители области могут проконсультироваться по телефону Горячей линии Пенсионного фонда. При этом те, кто оформил в ПФР кодовое слово, получают по телефону персональную консультацию, с указанием размера своей пенсии и иных социальных выплат. Для удобства населения прием также осуществляется по предварительной записи по телефону, что значительно экономит время.

Через сайт Пенсионного фонда, без подтверждения учетной записи, можно направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд справок и документов. При желании, можно воспользоваться мобильным приложением ПФР.

Для удобства жителей области во всех клиентских службах Пенсионного фонда области специалисты осуществляют подтверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг, а при необходимости – оказывают помощь в регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации и подаче заявления в электронном виде, для чего установлены «гостевые» компьютеры.

В Отделении ПФР сформирована информационная база потенциальных пенсионеров, что позволяет оперативно, в течение 10 дней со дня подачи заявления,  назначать пенсию большинству обратившихся. Идет прием заявлений на назначение всех видов страховых и государственных пенсий, поданных в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) или портал госуслуг. Если у человека не хватает каких-либо важных документов для подтверждения права на пенсию, специалисты самостоятельно делают запросы в архивы, организации, в которых он работал.

В области своевременно реализуются  нормативные акты Правительства РФ об индексации пенсии, производится беззаявительный перерасчет пенсий работающим пенсионерам.

Как результат проводимых мероприятий, средний размер страховой пенсии по старости по данным на 1 сентября текущего  года составил в регионе 15 426 руб., что на 853 рубля больше, чем в 2019 году. Ежемесячные расходы на выплату пенсий  и ЕДВ в сравнении с 2019 годом выросли  на Брянщине более чем на 326 млн. рублей и составляют ежемесячно более 6 млрд. рублей. 

                                                              Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Праздники

Яндекс цитирования