Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

История — это наука, которая изучает всевозможные источники о прошлом, чтобы установить последовательность событий, исторический процесс и объективность описанных фактов.

Библиотека – это кладезь информации и книг для всех, кто интересуется историей.

Работники детского отдела Карачевской районной библиотеки ведут активную работу в этом направлении: оформляются выставки-просмотры по знаменательным историческим датам, проводятся исторические квесты, флэшмобы, часы занимательной истории.

14 сентября в детском читальном зале для учащихся 10 класса СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова прошел исторический час «Вглубь веков», где школьникам была предложена интеллектуальная викторина, посвященная 210-летию Бородинского сражения. Мероприятие проходило по мотивам известной телеигры «Своя игра». Ребята выбирали категории и за каждый правильный ответ получали соответствующие балы. Атмосфера в зале была дружественной и позитивной, школьники с удовольствием отвечали на вопросы, проявляя эрудицию и сообразительность. Команда победитель получила от библиотеки в подарок книгу знаменитого автора О. Генри «Короли и капуста».

О. В. Кондрашова,

ведущий библиотекарь детского читального

Яндекс цитирования