Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

31 мая в здании администрации района прошло очередное заседание районной межведомственной комиссии по неплатежам .

По вопросу повышения уровня оплаты труда и анализа формирования налоговой базы финансово-экономической деятельности предприятий предусматривалось заслушивание руководителей 7 предприятий и 2 индивидуальных предпринимателей.

Заместитель начальника МРИ ФНС России № 5 по Брянской области Ермакова Л. М. ознакомила присутствующих с видом деятельности вызванных на комиссию организаций, уровнем оплаты труда и состоянием уплаты налогов.

Руководитель ООО «Рустекстиль» Васильева В. П. сообщил, что предприятие работает на давальческом сырье, заказы по пошиву одежды уменьшены, работники заняты на неполное рабочее время, поэтому уровень оплаты труда выглядит скромно.

Руководитель ООО «Карачев-Агропарк» Косенков А. С. пояснил, что в прошлом году предприятие сработало убыточно из-за низких цен на производимую продукцию. На текущий момент в штате 8 человек и заработная плата 12 тысяч рублей. Повышение размера оплаты труда планируется на октябрь месяц.

 

Главный бухгалтер ООО «Вельяминово» Сокоренко Т. В. объяснил, что на уменьшение среднемесячной заработной платы по предприятию повлияла занятость 2 работников на неполное рабочее время.

Представитель ООО «Эталон» Корнеева Н. А. сетовала на низкую доходность от услуг придорожного кафе, что сказалось и на низкой оплате труда и несвоевременности уплаты налогов. Она пообещала в ближайшее время поднять уровень оплаты и частично произвести уплату задолженности по налогам, так же заверила членов комиссии об оформлении трудовых отношений с работниками согласно требованиям трудового законодательства.

Директор ООО «Эталон» Филимонов В. А. и ИП Брянкина Л. А. представили в секретариат комиссии письменные пояснения по касающимся их вопросам и они были приняты как аргументы.

Руководителя ООО «СУ Урицкая ПМК» Тимохина С. С. принято решение заслушать на следующем заседании комиссии, а руководителя ООО «Карачевский сельский лесхоз» и ИП Харланова С. Н.    рекомендовано вызвать в налоговый орган для выяснения возникших вопросов.

Начальник финансового отдела администрации района Фомина В. Н. проинформировала членов комиссии о состоянии  уплаты платежей в бюджет района со стороны недисциплинированных налогоплательщиков.

Налогоплательщик Н…, прибывшая на заседание, выразила  претензии по начисленному ей земельному налогу. Однако представитель налогового органа незамедлительно выяснила и донесла до сведения налогоплательщика обоснованность исчисленного налога и рекомендовала срочно начать гасить задолженность. В противном случае задолженность будет удерживаться в судебном порядке с большими финансовыми издержками.

Начальник отдела имущественных и земельных отношений Шутов В. Н. сообщил, что вызванные на комиссию два должника по арендной плате за земельные участки не производят оплаты на протяжении длительного времени и не реагируют на письма-напоминания об уплате задолженности.

Вынесено решение об удержании долга в судебном порядке с забывчивых арендаторов.

По вопросу своевременной выплаты заработной платы было отмечено, что предприятия нашего района задолженности по выплате зарплаты не имеют, однако в адрес администрации района поступают сигналы на нарушения  работодателями требований трудового законодательства и защиту трудовых прав работников..

Присутствующим на комиссии было напомнено, что с 01 мая 2018 года Федеральным законом от 07 марта 2018 года № 41 в Российской Федерации установлен минимальный размер оплаты труда  в сумме 11163 рубля в месяц.

 

Главный специалист администрации района

Н. Кудрявцев

Яндекс цитирования